Перейти на главную страницу

геокультурная навигация
обновлено 14.11.2018

Расширенный поиск

 экспорт: новости // афиша
 

Арт-процесс


Арт-процесс :: Победители

Вручена премия "Соратник". Итоги
20 мая 2008

17 мая 2008 года на АРТСтрелке прошла третья церемония вручения ежегодной премии "СОРАТНИК". В этом году художники избрали своими "СОРАТНИКАМИ" БОРИСА ОРЛОВА – 9 голосов, ИЛЬЮ ТРУШЕВСКОГО – 8 голосов, АНДРЕЯ МОНАСТЫРСКОГО и СЕРГЕЯ БРАТКОВА – по 7 голосов. // полностью...









Премия "Соратник": кто за кого


21.05.2008

КТО ЗА КОГО – 2008

N101 художникВыбор художникаВыбор художникаВыбор художника
1ABCНаталья

Стручкова
Михаил
Косолапов
Оля
Лялина
2Юрий

Аввакумов
Илья

Трушевский
Андрей
Монастырский
Сергей
Братков
3АЕС+ФАнатолий
Осмоловский
"Синий
суп"
Дмитрий
Гутов
4Никита
Алексеев
---
5Владимир
Анзельм
Александр
Сигутин
Юрий
Шабельников
А.Виноградов
В.Дубосарский
6Андрей
Бартенев
Кирилл
Александров
Алексей
Кострома
Диана
Мачулина
7Константин
Батынков
Александр
Пономарев
Николай
Полисский
Антон
Литвин
8Виктория
Бегальская
Сергей
Братков
Александр
Сигутин
Петр
Белый
9Марина
Белова


Алексей
Политов
Александр
Пономарев
Диана
Мачулина
Марина
Белова

Алексей
Политов
10Петр
Белый
Петр
Белый
Виталий
Пушницкий
Петр
Швецов
11Алексей
Беляев-Гинтовт
---
12Андрей
Блохин


Георгий
Кузнецов
АЕС+ФВладимир
Логутов
"Синие
носы"
13Ольга
Божко
Анатолий
Осмоловский
"Синий
суп"
Алекс
Булдаков
14Сергей
Братков
Валерий
Кошляков
Юрий
Аввакумов
Виктория
Бегальская
15Алекс
Булдаков
Владислав

Мамышев-Монро
Дмитрий
Гутов
Владимир
Логутов
16А.Виноградов

В.Дубосарский
АЕС+ФЮрий
Альберт
Олег
Кулик
17Сергей
Воронцов
Владимир
Анзельм
Константин
Батынков
Илья
Китуп
18Д.
Врубель

В.
Тимофеева
---
19Владлена
Громова
Антон
Литвин
Владимир
Логутов
"Синие носы"
20Алина
Гуткина
Стас
Шурипа
Илья
Трушевский
Анатолий
Осмоловский
21Дмитрий
Гутов
---
22Александра
Дементьева
Елена
Елагина

Игорь
Макаревич
"Синий
суп"
Александра
Дементьева
23Елена
Елагина


Игорь
Макаревич
Андрей
Монастырский
Павел
Пепперштейн
Виктор
Скерсис
24Анна
Желудь
Андрей
Блохин
Георгий
Кузнецов
Роман
Сакин
Алекс
Булдаков
25Арсений
Жиляев
Стас
Шурипа
Илья
Трушевский
Хайм
Сокол
26Анатолий
Журавлев
--
-
27Ирина
Затуловская
Виктор
Сачивко
Дмитрий
Гутов
Валерий
Кошляков
28Вадим
Захаров
Виктор
Скерсис
Олег
Кулик
Анатолий
Журавлев
29Дмитрий
Каварга
Илья
Трушевский
Алексей
Каллима
Леонид
Тишков
30Яков
Каждан
Андрей
Бартенев
Андрей
Монастырский
Ксения
Перетрухина
31Алексей
Каллима
Группа
"Война"
"Профсоюз
уличного
искусства"
Алекс
Булдаков
32Алена
Кирцова
Илья
Трушевский
"Синий
суп"
Юрий
Аввакумов
33Илья
Китуп
Сергей
Воронцов
Роман
Сакин
Александр
Токарев
34Елена
Ковылина
Кирилл
Преоб-
раженский
Анна
Альчук
Петр
Быстров
35Людмила
Констан-
тинова
Георгий
Острецов
Георгий
Литический
Группа
ПГ
36Ирина
Корина
Ольга
Божко
Георгий
Литический
Группа
"Гнездо"
37Нина
Котел
Мария
Чуйкова
Александр
Погор-
жельский
Владимир
Сальников
38Валерий
Кошляков
Борис
Орлов
-
-
39Максим
Ксута
Лиза
Морозова
Хайм
Сокол
Илья
Трушевский
40Олег
Кулик
Группа ABCБорис
Орлов
Александр
Юликов
41Константин
Латышев
Константин
Батынков
Валерий
Кошляков
"Синие
носы"
42Антон
Литвин
Анатолий
Осмоловский
Андрей
Монастырский
Лиза
Морозова
43Георгий
Литичевский
Людмила
Констан-
тинова
Ирина
Корина
Георгий
Острецов
44Владимир
Логутов
Сергей
Братков
Антон
Литвин
Юрий
Альберт
45Оля
Лялина
Наталья
Стручкова
Михаил
Косолапов
Ольга
Божко
46Евгений
Ма
Кирилл
Шаманов
Алексей
Каллима
Алина
Гуткина
47Рауф
Мамедов
Айдан
Салахова
Мария
Погоржельская
Оксана
Мась
48Владислав
Мамышев-
Монро
---
49Кирилл
Маркушин
Алексей
Каллима
Георгий
Острецов
А.Виноградов

В.Дубосарский
50Диана
Мачулина
Алина
Гуткина
Ольга
Солдатова
Юрий
Шабельников
51Юлия
Мильнер
АЕС+ФГеоргий
Пузенков
Павел
Пепперштейн
52Андрей
Монастырский
Вадим
Захаров
Юрий
Лейдерман
Игорь
Макаревич
53Лиза
Морозова
Андрей
Монастырский
Хайм
Сокол
Маша
Ша
54Игорь
Мухин
Николай
Полисский
Семен
Файбисович
Викентий
Нилин
55Ирина
Нахова
Александр
Пономарев
Сергей
Братков
-
56Викентий
Нилин
Петр
Быстров
Валерий
Чтак
Алекс
Булдаков
57Никола
Овчинников
Никита
Алексеев
"Синий
суп"
Виктор
Скерсис
58Борис
Орлов
Олег
Кулик
Семен
Файбисович
Алексей
Беляев-
Гинтовт
59Анатолий
Осмоловский
Антон
Литвин
Олег
Кулик
Виктор
Алимпиев
60Георгий
Острецов
Георгий
Острецов
Георгий
Литический
Людмила
Констан-
тинова
61Павел
Пепперштейн
Сергей
Ануфриев
Иван
Разумов
Группа
"Россия"
62Ксения
Перетрухина
Яков
Каждан
Борис
Орлов
Ольга
Божко
63Иван
Плющ
Виталий
Пушницкий

Павел
Пепперштейн
Анна
Желудь
64Александр
Погор-
жельский
Борис
Орлов
Семен
Файбисович
Александр
Погор-
жельский
65Николай
Полисский
Борис
Орлов
Александр
Пономарев
"Синий
суп"
66Александр
Пономарев
Эрик
Булатов
Константин
Батынков
А.Политов

М.Белова
67Кирилл
Преобр-
аженский
Сергей
Ануфриев
Андрей
Монастырский
Илья
Кабаков
68Георгий
Пузенков
Георгий
Пузенков
Игорь
Мухин
Рауф
Мамедов
69Виталий
Пушницкий
Анатолий
Осмоловский
Дмитрий
Гутов
Сергей
Шеховцов
70Максим
Русаков
Хайм
Сокол
Илья
Трушевский
"Синие
носы"
71Роман
Сакин
Анна
Желудь
Леонид
Тишков
Николай
Полисский
72Денис
Салаутин
Владислав
Мамышев-
Монро
Павел
Пепперштейн
Константин
Латышев
73Владимир
Сальников
Алексей
Беляев-Гинтовт
Нина
Котел
Елена
Елагина


Игорь
Макаревич
74Виктор
Сачивко
Леонид
Тишков
Валерий
Кошляков
Ирина
Затуловская
75Александр
Сигутин
Петр
Быстров
Виктория
Бегальская
Илья
Китуп
76"Синие
носы"
Борис
Орлов
Д.
Врубель
В.
Тимофеева
А.
Виноградов
В.
Дубосарский
77"Синий
суп"
Владислав
Мамышев-
Монро
Анатолий
Осмоловский
Виктор
Алимпиев
78Виктор
Скерсис
Юрий
Альберт
Вадим
Захаров
Андрей
Филиппов
79Хайм
Сокол
Анна
Желудь
Дмитрий
Гутов
Андрей
Монастырский
80Ольга
Солдатова
"Синие
носы"
Валерий
Кошляков
Леонид
Тишков
81Витас
Стасюнас
Мария
Констан-
тинова
Нина
Котел
Юрий
Альберт
82Мария
Сумнина
Илья
Трушевский
Хайм
Сокол
Ростан
Тавасиев
83Леонид
Тишков
Сергей
Братков
Александр
Пономарев
Наталья
Турнова
84Илья
Трушевский
Арсений
Жиляев
Иван
Плющ
Роман
Сакин
85Наталья
Турнова
Борис
Орлов
Владимир
Янкилевский
-
86Валерий
Улымов
Семен
Файбисович
АЕС+ФГеоргий
Острецов
87Семен
Файбисович
Олег
Васильев
Борис
Орлов
Семен
Файбисович
88Николай
Филатов
Юрий
Шабельников
Семен
Файбисович
Анатолий
Журавлев
89Андрей
Филиппов
Владимир
Анзельм
Виктор
Скерсис
Диана
Мачулина
90Ольга и
Александр
Флоренские
Константин
Батынков
Ирина
Затуловская
Виктор
Сачивко
91Дмитрий
Цветков
---
92Аристарх
Чернышов
Алексей
Шульгин
Игорь
Мухин
Сергей
Братков
93Валерий
Чтак
Николай
Олейников
Алекс
Булдаков
Павел
Пепперштейн
94Мария
Чуйкова
Витас
Стасюнас
Мария
Констан-
тинова
Юрий
Альберт
95Маша
Ша
Сергей
Братков
Виктор
Алимпиев
Валерий
Кошляков
96Юрий
Шабельников
Александр
Сигутин
Владимир
Анзельм
Николай
Филатов
97Петр
Швецов
Александр
Бродский
Андрей
Рудьев
Григорий
Ющенко
98Сергей
Шеховцов
Борис
Орлов
Александр
Сигутин
Наталья
Турнова
99Стас
Шурипа
Максим
Русаков
Алина
Гуткина
Арсений
Жиляев
100Сергей
Шутов
Ирина
Затуловская
Аркадий
Насонов
Елена
Елагина
Игорь
Макаревич
101Александр
Юликов
Александр
Косолапов
Игорь
Шелковский
Андрей
Красулин


Обладатели премии "Соратник" – 2008:
Борис Орлов – получил 9 голосов.

Илья Трушевский – 8 голосов.

Сергей Братков и Андрей Монастырский – по 7 голосов.

Полные результаты голосования:
6 голосов получили
– В.Кошляков, "Синий суп", А.Осмоловский, С.Файбисович.

5 голосов получили – Ю.Альберт, А.Булдаков, Г.Острецов, Д.Гутов, П.Пепперштейн, А.Пономарев, "Синие носы", Х.Сокол.

4 голоса получили – АЕС+Ф, К.Батынков, О.Кулик, А.Литвин, Е.Елагина/И.Макаревич, А.Сигутин, В.Скерсис, Л.Тишков.

3 голоса получили – В.Алимпиев, П.Быстров, В.Анзельм, О.Божко, А.Виноградов/В.Дубосарский, А.Гуткина, А.Калима, Г.Литичевский, В.Логутов, В.Мамышев-Монро, Д.Мачулина, А.Желудь, И.Затуловская, Н.Полисский, Р.Сакин, Ю.Шабельников.

2 голоса получили – Ю.Аввакумов, С.Ануфриев, В.Бегальская, М.Белова/А.Политов, П.Белый, А.Беляев-Гинтовт, А.Жиляев, А.Журавлев, В.Захаров, И.Китуп, Л.Константинова, М.Константинова, М.Косолапов, Н.Котел, И.Мухин, А.Погоржельский, Г.Пузенков, В.Пушницкий, В.Сачивко, Н.Стручкова, Н.Турнова,
С.Шурипа.

Один голоc получили – К.Александров, А.Альчук, А.Бартенев, А.Блохин/Г.Кузнецов, А.Бродский, Э.Булатов, О.Васильев, группа "Война", С.Воронцов, группа "Гнездо", А.Дементьева, И.Кабаков, Я.Каждан, И.Корина, А.Косолапов, А.Кострома, А.Красулин, К.Латышев, Ю.Лейдерман, Р.Мамедов, О.Мась, А.Насонов, В.Нилин, Н.Олейников, К.Перетрухина, группа ПГ, И.Плющ, М.Погоржельская, К.Преображенский, "Профсоюз уличного искусства", И.Разумов, группа "Россия", М.Русаков, А.Рудьев, А.Салахова, В.Сальников, О.Солдатова, В.Стасюнас, Р.Тавасиев, А.Токарев, М.Чуйкова, М.Ша, К.Шаманов, И.Шелковский, С.Шеховцов, А.Шульгин, Н.Филатов, А.Филиппов, В.Чтак, А.Юликов, Г.Ющенко, В.Янкилевский.
Отказались от выбора или не смогли проголосовать – 7 человек.
Обладателями премии "Соратник" в 2007 году были Эрик Булатов и А.Виноградов/ В.Дубосарский, получившие по 10 голосов и Юрий Авакумов, получивший 8 голосов.
Обладателями премии "Соратник" в 2006 году были Ирина Корина, "Синие носы", Вадим Захаров и Сергей Шеховцов, получившие по 10 голосов.









Материалы по теме:












    Неформат
    Картотека GiF.Ru
    Russian Art Gazette

    Азбука GiF.Ru









 



Copyright © 2000-2015 GiF.Ru
Сопровождение  NOC Service








  Rambler's Top100 Яндекс цитирования