GiF.Ru - Мир без политики

Пятый Международный месяц фотографии в Москве "Фотобиеннале-2004"

Дата работы выставок Дата открытия, времяМестоВыставки
 19 апреля в 12-00Петровский Пассаж,
Петровка ул., 10
Пресс-конференция
20 апреля - 9 мая19 апреля в 18-00МГВЗ "Новый Манеж", Георгиевский пер, д 3/3
Ежедневно, 10.00-19.00,
кроме пн, 292-4459
В поисках идентичности Национальный Фонд Современного искусства, FNAC, Франция
Париж глазами фотографов Национальный музей современного искусства - Центр Жоржа Помпиду, Франция
21 апреля - 13 мая20 апреля в 16-00Музей современной истории России
Тверская ул., 21
Ежедневно, 10.00-18.00, кроме пн, 299-5458
Город в современной чешской фотографии, Чехия
Владимир Биргус "Невыразимое...",
Чехия
Ленинградский фотоандеграунд 1970-х годов Частные собрания, Санкт-Петербург
Андрей Чежин"Автопортрет. 366 дней" Собрание автора
21 апреля - 9 мая20 апреля в 18-00Центральный Дом Художника
Крымский Вал ул,. 10
Ежедневно, 11.00-20.00,
кроме пн
238-9634
Орлан, персональная выставка Собрание автора, Франция
"Цифровое Арт Видео" Французская Ассоциация содействия искусствам, AFAA, Франция

Иранская фотография:
Ширин Нешат, персональная выставка
Галерея Жером де Нуармон, Франция
Аббас Киаростами, персональная выставка
Galerie de France, Франция
Шади Гадириан "Портреты фотостудии "Каджар" Галереи FNAC, Франция
Садег Тирафкан, персональная выставка Собрание автора, Иран

"Шесть раз видео" Программа лучшего российского видеоарта от Галереи М. Гельмана
Антанас Суткус "Ретроспектива", Собрание автора, Литва
Андрей Гордасевич "Другая сторона Китая" Собрание автора
21 апреля - 15 мая20 апреля в 20-00Московский Дом Фотографии
Остоженка ул, 18
Ежедневно, 11.00-20.00,
кроме пн
231-3325, 26
"Рим в фотографиях. С 1850 года до сегодняшнего дня" Музеи города Рима, Италия
Андреа Йемоло "Следы и символы города Рима", Музеи города Рима, Италия
Клаудио Абате "Рим - центр художественной жизни. 1950-1970", Италия
Эмил Хейлборн "Футурум", Бильден Хус, Швеция
Криминальные хроники 1920-30-х. Фотоколлаж, издание "Petits parisiens" Выставка галереи Бодо Нимана, Германия
"Фотомонтаж в СССР. 1920-1950-е". Собрание МДФ, Государственный Центральный музей кино, частные собрания
Сергей Шиманский "Ленинград. 1947" Собрание МДФ
Наум Грановский "Москва. 1930 - 1970-е" Частное собрание
Владислав Мамышев-Монро"Звездный выбор" Собрание МДФ
21 апреля- 11 мая21 апреля в 16-00Мост "Багратион"
Ежедневно, с 10-21
Александр Сорин "Чукотка вне времени" Собрание автора
Сергей Головач "Остров Сахалин" Собрание МДФ
Георгий Первов "Москва" Собрание МДФ
Евгений Мохорев "Прогулки по городу" Собрание МДФ
Александр Флоренский/Дмитрий Горячев "Апраксин двор. 1982-2002" Собрание авторов
Александр Китаев "Санкт-Петербург-299" Собрание автора
Николай Полисский "Башня N? Собрание МДФ
Сергей Бурасовский "Башкирия" Собрание МДФ
Владимир Бутенко "Кострома" Собрание МДФ
Ольга Кудрявцева "Северная Осетия" Собрание МДФ
Олег Паршин "Магадан" Собрание МДФ
Анатолий Ерин "Архангельск" Собрание МДФ
Александр Тягны-Рядно "Муром и Ярославль" Собрание МДФ
Владимир Греви "Байкал" Собрание автора
Иван Бойко "Алтай" Собрание МДФ
21 апреля - 16 мая20 апреля в 21-30Клуб на Брестской
2-я Брестская ул., 6
вход с 1-й Брестской ул.
200-0936
Ксяо Х. Ванг "Ночные бабочки"
Собрание автора, Китай
22 апреля - 9 мая21 апреля в 18-00Московский Музей Современного Искусства
(Ермолаевский пер., 17)
200-2890
Лорен Гринфилд "Girl’s Culture" Agencies VII, Франция, Grazia Neri, Италия
Йитка Ханцлова "Рокитник" Собрание автора, Германия
Фазаль Шейх "Верблюд для сына" Собрание автора, Швейцария
Борис Михайлов "Без названия. 2001-2003" Собрание автора, Берлин
Борис Савельев "Пространство вне времени" Собрание автора
Сергей Бугаев (Африка) "Индустриальное Бессознательное" Государственный Русский музей, Санкт-Петербург
АЕС+Ф (Арзамасова, Евзович, Святский + Фридкес "Лесной царь. 2001-2004", "Action Half Life. 2003" Собрание МДФ
Арсен Савадов "Книга мертвых" Собрание автора
Владимир Куприянов "Виктория", "Среднерусская античность. Страшный суд" Собрание автора
Сергей Братков "Моряки", "Приемник-распределитель" Галерея "Риджина"
Ольга Чернышева "Second Life", "Переходный возраст" Собрание автора
Ольга Тобрелутс "Бестиарий" Собрание автора
Сергей Чиликов "Пляж" Собрание МДФ
Анастасия Хорошилова "Островитяне" Собрание автора
Владислав Мамышев-Монро "Достоевский в Баден-Бадене" Галерея XL
22 апреля -
10 мая
21 апреля в 20-00Галерея Искусств Церетели
Пречистенка ул., 19
Ежедневно, 12.00-19.00, кроме пн
201-4771
Фотолига - Нью-Йорк 1936-1951 Галерея Адмира, Италия
Джон Демос "Тени тишины" Собрание автора, Греция
Уильям Кляйн "Париж + Кляйн" Европейский Дом Фотографии, MEP, Франция
Миммо Йодиче "Париж Миммо Йодиче" Европейский Дом Фотографии, МЕР, Франция
Ральф Гибсон "Блуждающий взгляд" Европейский Дом Фотографии, МЕР, Франция
Мартин Парр "Европа, о ля ля!" Европейский Дом Фотографии, МЕР, Франция
Ларс Тунбьорк "Трилогия: Страна/ Офис/ Дом". Hasselblad, Швеция
Мари Элен Марк "Близнецы и американская Одиссея" Hasselblad, Швеция
Олег Кулик "Фрагменты" Собрание автора, МДФ
22 апреля - 13 мая22 апреля в 14-00Чешский центр в Москве
Юлиуса Фучика ул., 12/14
688-9515
Ежедневно, 10.00-18.00
Дита Пепа "Автопортреты"
Собрание автора, Чехия
23 апреля - 9 мая 22 апреля в 17-00Московский Музей современного искусства
(Петровка, 25)
Ежедневно, 12.00-20.00, кроме вт
200-6695
Программа "Фотолетопись России":
"Раскрашенная фотография. 1890 - 1910-е".
Собрание МДФ, частные собрания

Игорь Мухин "Южные города России" Собрание МДФ
Глеб Косоруков "Рязань" Собрание МДФ
Сергей Чиликов "Старая Самара" Собрание МДФ
"Лица Волги" Государственный центр современного искусства, Нижний Новгород
Владимир Семин "Краснодарский край" Собрание автора
Михаил Ладейщиков "Город без света" Галерея "Фотосоюз"
"Украинская сельская фотография" Собрание Николая Бабака
23 апреля -9 мая 22 апреля в 21.00Петровский Пассаж
Петровка ул, 10
Ежедневно с 10.00-21.00
Луиджи Гирри "Профиль облаков" Gruppo Riello, Италия
Жан-Батист Уин, "Портреты и натюрморты" Собрание автора, Франция

Семен Файбисович "Риму-Рим" Собрание автора
Александр Слюсарев "Флоренция" Собрание автора
Валерий Сировский "Тоскана" Собрание автора
Владимир Греви "Италия" Собрание автора
Евфросина Лаврухина "Проказники Бейрута" Собрание автора

Проекты журналов:
AD, OFFICIEL, ELLE, Cigar Clan, Домовой
23 апреля - 15 мая23 апреля в 12.00Галерея А-3
Староконюшенный пер., 39
Ежедневно 11.00-19.00, кроме пн, вт
203-1456
Патриция Мусса "Cкотобойни" Собрание автора, Италия
23 апреля - 15 мая23 апреля в 16.00 "Фотоцентр" Союза Журналистов
Гоголевский б-р, 8
Ежедневно, 11.00-19.00, кроме пн
291-5685
Анне Хямяляйнен "Роман с Москвой"
Частное собрание, Финляндия
Мала Хукканен "Герои за экраном"
Частное собрание, Финляндия
При поддержке Посольства Финляндии в РФ
24 апреля - 9 мая23 апреля в 18.00Музей архитектуры им. А.В.Щусева
Воздвиженка ул., 5
Ежедневно 11.00-18.00, сб,вс - 11-16, кроме пн
291-2109
Хорст Хамман "Вертикали Нью-Йорка"
Собрание автора, США
24 апреля -
7 мая
23 апреля в 19.00Институт Сервантеса
Новинский б-р, 20а
Ежедневно, 10.00-19.00,
кроме сб и вс
937-1952
Марио Мучник "Литература и идентичность"
Институт Сервантеса в Москве
24 апреля -
9 мая
24 апреля в 17.00Институт Современного искусства
Сретенский б-р, д.6, под.1-А, код 250, последний этаж

Наталия Никитина "На грани искусства"
Собрание автора
25 апреля - 19 июня "Des Artistes"
Камергерский пер., 5/6
Карин Вейрюн
"Вещественные доказательства"

Собрание автора, Франция
26 апреля - 11 мая26 апреля в 17-00ВЗ "На Каширке"
Академика Миллионщика ул., 35, корп. 5
Ежедневно, 12.00-19.00, кроме пн, вт

Татьяна Антошина "Я люблю" Собрание автора
Оксана Дубровская "Non-respect" XL Галерея
Вера и Лена Самородовы "Фигуры пейзажа" Собрание авторов
Екатерина Вештак "Без названия" Собрание автора, Киев
Анна Тагути "На тему Лоренцетти" Собрание автора
Владимир Наседкин "Идентификация" Собрание автора
27 апреля - 11 мая Галерея на Солянке
Солянка ул., д. 1/2, стр. 2, вход с ул.Забелина
Ежедневно 12.00-19.00, кроме пн
921-5572

Первая Мировая война
Собрание МДФ, частные собрания
Владимир Мишуков:
Съемка к фильму "Возвращение"
"Неоновые мечты"

"Культ семьи"
Собрание МДФ, собрание автора
28 апреля- 11 мая28 апреля в 17-00Выставочный зал "Тушино"
Яна Райниса б-р, 19/1
Ежедневно, 11.00-19.00, кроме пн, вт
493-1467

Вадим Григорьев "Книга Самурая" Собрание автора, Санкт-Петербург
Константин Корнешов "Официантка". 2003
Марина Черникова "Города", Собрание автора
Александра Митлянская "В ловушке" Собрание автора
Валерий Орлов "Москва-Нью-Йорк" Собрание автора
Сергей Борисов "Манхэттен - Москва" Собрание автора
Игорь Пшеницын "Ни о чем не жалею..." Собрание автора
Рина Гринн "Orangerie" Собрание автора, Вена
Галина Москалева "Московские скворечники" Собрание автора
15 мая - 30 мая 14 мая в 16-00Музей А.С.Пушкина
Пречистенка ул., 12/2
Ежедневно 11.00-19.00, кроме пн
201-5674
"Русская светопись. Штрихи к истории"
Собрание МДФ, Государственного Исторического музея, Государственного Историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", Российской Государственной библиотеки по искусству, Государственного Этнографического музея, Института Истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург
"Семейный портрет Х1Х века"
Собрание МДФ, Государственного Исторического музея, Музея А.С.Пушкина

18 мая - 18 июня18-00 Беренис Абботт "Нью-Йорк. 1935-1939"
Музей города Нью-Йорка
25 мая - 6 июня18-00Московский Дом фотографий
Остоженка ул, 18
231-3326, 27
Программа "Фотолетопись России":
"Старые города России"
Московский Дом фотографии, Кировский областной художественный музей им. Васнецовых,
Павловский исторический музей,
Вязниковский историко-краеведческий музей,
Ковровский историко-мемориальный музей,
Касимовский краеведческий музей,
Муромский историко-художественный музей,
Городской краеведческий музей г. Ельца,
Кинешемский художественно-исторческий музей,
Плесский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник,
Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник,
Государственный архив аудиовизуальной документации Нижегородской области,
Костромской историко-архитектурный музей-заповедник "Ипатьевский монастырь",
Ярославский историко-архитектурный и художественный музей
10 июня - 1 июля18-00 Mastercard представляет:
"Гол"
(к открытию чемпионата Европы по футболу)
Собрание МДФ, частные собрания

Галереи и центры:

13 - 30 апреля18.00Галерея "Фотосоюз"
Покровка ул., 5
Ежедневно, 13.00-19.00, кроме вс, пн
921-5727
Борис Савельев
"Квадраты. 1974-1984"
14 апреля -
5 мая
18.00Галерея "Кентавр"
Ленинградское шоссе, д.58, стр. 17, въезд с Пулковской ул., д.2
Ежедневно, 12.00-19.00, сб, вс 12.00-17.00, кроме пн
459-9088

Сергей Ткаченко
"Москва- очарование большого города, или Опыт восприятия исторической среды"

15 апреля - 10 мая18.00Американский культурный центр, Библиотека иностранной литературы,
Николоямская ул.,1
Ежедневно 10.00-19.00,
Сб, вс 10.00-17.00
777-6530

Валерий Стигнеев
"Город. Америка 93, 94"

19 апреля - 17 мая18.00ARTPLAY GALLERY
Тимура Фрунзе ул., 11
Ежедневно, 10.00- 21.00
246-03-46;246-08-64

Игорь Кормышев
"Соломея. Восток-Запад"
22 апреля18.00Галерея "Феникс"
Кутузовский пр., 3
243 4958

Александр Масленицын
"Каир"

22 апреля19.00Галерея "ТхТ"
Делегатская ул., 14/2,
Ежедневно, 10.00-19.00
780-6264


Елена Ржевская "Lipsreading"
23 апреля- 23 мая Ресторан "Панам"
Наталья Жерновская "Гарнье"

23 - 30 апреля
19.00Галерея VP-Studio
202-0029 по договоренности
Сергей Волков - Фото
24апреля по10мая18.00"Fine Art"
Большая Садовая, д.3, корп. 10
Ежедневно, 11.00-18.00
Суббота, 12.00-17.00,
251-76-49
Сергей Головач
"Инвентарный номер"
28 апреля - 27 апреляРоссийская Академия Художеств,
Пречистенка, 19-21
Ежедневно, 12.00-19.00, кроме пн
201-4771


Персональная выставка Ивана Порто. 2000-2003
30апреля
по 10 мая
17.00"ЭКСПО - 88"
ул. Забелина, 1
тел9257242. 14 до 20 час. Кр воскресенья
Владимир Обросов
"Вы видели, как под мостом течет Река..."


3 мая23-00Клуб "Запасник"(Art Garbage)
Старосадский пер., 5
Группа "Новые основания"
Программа Живых Аудио-слайд фильмов "П.В.С. - Перемещения Во Сне"
Тема: Города
7 мая19-00Чайный клуб "ИСТ"
Казакова ул., 18
Группа "Новые основания"
Программа Живых Аудио-слайд фильмов "П.В.С. - Перемещения Во Сне"
Тема: Самоидентификация
11- 24 мая16-00Российский Государственный гуманитарный университет, Музейный центр
Чаянова ул., 15, корп.6
Ежедневно 10.00-17.00, кроме вс, пн
250-6193



Из проекта "Современная пикториальная фотография"
14 мая - 14 июня19-00Е.К.АртБюро
Малый Кисельный пер., д.4, стр.1, дом. 4
921-2772 по договоренности
"Вадим Ковригин и другие"
17-30 мая20.00Клуб на Брестской
2-я Брестская ул., 6
вход с 1-й Брестской ул.
Валентина Апухтина
"Не прерывая молчания"



Rambler's Top100 Rambler's Top100