Перейти на главную страницу

геокультурная навигация
обновлено 23.06.2018

Расширенный поиск

 экспорт: новости // афиша
 

Афиша GiF.Ru


Афиша GiF.Ru ::

1 июля – 1 августа, Москва – II Московская международная биеннале молодого искусства "Стой! Кто идет?"
1 июля 2010

// полностью...









Программа биеннале



II Московская международная биеннале молодого искусства "СТОЙ! КТО ИДЕТ?"
1 июля – 1 августа 2010 года
ПРОГРАММА

ПРОЕКТЫ КУРАТОРОВ

1. "Воля / Freedom"
Кураторы – Дарья Камышникова, Сергей Ерков
ММСИ, Ермолаевский пер., 17
2 июля – 2 августа
Подробнее

2. "Свобода / Liberty"
Кураторы – Дарья Камышникова, Сергей Ерков
ММСИ, Ермолаевский пер., 17
2 июля – 2 августа

3. "Виз-а-ви / Vis-à-vis"
Кураторы – Дарья Пыркина (Россия), Изабель Бертолотти, Ив Робер, Тьери Распай (Франция)
ГЦСИ, ул.Зоологическая, д. 13
2 июля – 25 июля
Подробнее

4. "Glob (e) Scape"
Куратор – Дарья Пыркина
Центр дизайна ARTPLAY на Яузе, Нижняя Сыромятническая. ул., 5/7
4 июля – 1 августа

5. "Мои любимые игрушки"
Кураторы – Сергей Ерков, Дарья Камышникова
Центр дизайна ARTPLAY на Яузе, Нижняя Сыромятническая. ул., 5/7
4 июля – 1 августа

6. "Улицы без границы / No Limits in the Street" (французский стрит-арт)
Куратор – Оксана Бондаренко (Россия Франция), координатор – Фабрис де Понфраш (Франция)
Центр дизайна ARTPLAY на Яузе, Нижняя Сыромятническая ул., 5/7;
другие площадки Биеннале
3 июля – 1 августа
YZ "Still Alive" (видео-граффити)
Куратор – Оксана Бондаренко (Россия Франция)
Галерея "Мел", Болотная наб., 5
9 июля – 1 августа

7. "___переход___transit___транзит___"
Куратор – Марина Фоменко (Россия) , со-куратор – Малгорзата Соболевска (Польша)
ММСИ, Ермолаевский пер., 17
2 июля – 2 августа
Подробнее

8. "Чудеса безделья" (Россия Самара, Франция)
Куратор – Неля Коржова
ММСИ, Ермолаевский пер., 17
2 июля – 2 августа
Подробнее

9. "junk"
Куратор – Алексей Масляев
ММСИ, Гоголевский бул., 10
5 июля – 1 августа
Подробнее

10. "Есть ли хоть какая-то надежда на оптимистическое искусство?"
Куратор – Мартин Шибли (Швеция)
ММСИ, Галерея "Зураб", Тверской б-р, 9
6 июля – 1 августа
Подробнее

11. "Ложка камасутры / Kamasutra Spoon"
Куратор – Андрей Бартенев
ММСИ, ул.Петровка, 25
9 июля – 15 августа

12. "Чёрты / Очертания пределов"
Куратор – Арсений Сергеев (Россия, Екатеринбург)
ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6, Большое винохранилище
3 июля – 1 августа

13. "Внимание! Пересечение границ!"
Куратор – Альберто Подио (Италия)
ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6, Цех Белого
3 июля – 25 июля

14. "Пересекая границы"
Куратор – Клаудия Ароскета (Мексика)
ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6, Цех Красного
3 июля – 25 июля

15. "Проверка на прочность"
Куратор – Алекс Булдаков
XL Галерея, Винзавод, 4-й Сыромятнический пер.
3 июля – 1 августа

16. "Найденное искусство"
Кураторы – Мария Сумнина (yabeda), Павел Герасименко (vash_pasha)
Галерея "FotoLoft", Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6
3 июля – 1 августа
Подробнее

17. "На линии"
Куратор – Мария Удовыдченко
Галерея "FotoLoft", Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6
3 июля – 1 августа

18. "Редкие виды"
Куратор – Арсений Жиляев
ПROEKT_FАБRИКА / Строение 8, Переведеновский пер., 18
4 июля – 1 августа
Подробнее

19. "Зоны видимости"
Кураторы – Владислав Ефимов, Екатерина Лазарева
ПROEKT_FАБRИКА / Зал Оливье, Переведеновский пер., д.18
4 июля – 1 августа
Подробнее

20. "Амнезия реальности"
Кураторы – Екатерина Рощупкина, Анастасия Родионова, Татьяна Сафронова
ПROEKT_FАБRИКА / Зал грунтовальной машины, Переведеновский пер., 18
4 июля – 1 августа
Подробнее

21. "Единственное различие / The Only Difference"
Куратор – Илья Долгов (Россия, Воронеж)
ПROEKT_FАБRИКА / Строение 8, Переведеновский пер., 18
4 июля – 1 августа
Подробнее

22. "Основные формы"
Куратор – Владимир Левашов
Stella Art Foundation, Скарятинский пер., 7
6 июля – 1 августа
Подробнее

23. "Интимный капитал"
Кураторы – Андрей Паршиков, Алена Лапина
ArtRaum, Тверская, 19. кв. 70.
Мастерская Повзнера, Армянский пер., 13
Мастерская "Свои 2000", Проект Фабрика, Переведеновский пер., 18.
4 июля – 1 августа

24. "PIECE (S) UNIQUE (S) "
Кураторы – Стефани Хаб (Франция) и Ленхе Андонова (Македония)
Музей частных коллекций "Автовилль", Усачева, 2, стр. 1
8 июля – 1 августа

25. Фестиваль перформансов "Калаби-Яу"
Куратор – Ася Мухина
Музей-заповедник "Царицыно", Дольская ул., 1, Хлебный дом
4 июля – 25 июля

26. "Калаби-Яу +"
Программа видео-арта и видео-перформансов
Куратор – Ася Мухина
Музей-заповедник "Царицыно", Дольская ул., 1, Хлебный дом
4 июля – 25 июля

27. "Petit. Что-то маленькое"
Кураторы – Луиз Морин (Франция), Сергей Баловин (Россия)
Музей-заповедник "Царицыно", Дольская ул., 1
4 июля – 25 июля

28. "Tradition in Transition"
Кураторы – Ирина Урнова (Россия), Прити Сингх Раджават (Индия)
Музей-заповедник "Царицыно", Дольская ул., 1, Хлебный дом
4 июля – 25 июля

29. Время по Гринвичу / Z-Time
Выставка организована при содействии Royal College of Art (Лондон)
Кураторы – Минди Ли (Великобритания), Анна Буйвид (Россия).
Фонд "Эра", Трубниковский пер., 13, стр. 1
6 июля – 1 августа

30. "Герои нашего времени"
Куратор – Аня Биткина (Россия, Санкт-Петербург)
"Открытая галерея", Трубниковский пер., 22
6 июля – 1 августа

31. "Не беспокоить"
Куратор – Екатерина Крупенникова
"Nauka 254", Шубинский пер., 6, 4 этаж
8 июля – 1 августа

32. "Соль"
Куратор – Анна Буйвид
Галерея актуального искусства "RuArts", 1-ый Зачатьевский пер., 10
10 июля – 1 августа

33. "Введение в призрачность"
Кураторы – Алина Глазун, Александр Журавлев, Юлия Ишмуратова (группа "По искусству"), Ирина Яшкова (М'АРС)
Центр современного искусства "М'АРС", Пушкарев пер., 5
9 июля – 1 августа

34. "Виртуальные марины"
Кураторы – Инга Югай, Дарья Воробьева (Россия, Санкт-Петербург – Москва)
Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57
7 июля – 1 августа

35. "Границы мироздания"
Куратор – Жанна Евдокименко, координатор – Алина Тахоева
Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57
7 июля – 1 августа

36. "A/DO/PT ART"
Кураторы – Катя Судек (Словения, Германия), Наоми Хенник (Германия)
Квартирная галерея "Черемушки", ул. Винокурова, 16
7 июля – 1 августа

37. AlteFest: Фестиваль технологических искусств на основе альтернативных источников энергии
Куратор – Сергей Касич (Севастополь – Москва) / LoLieL (LoveLiveElectronic) (Москва)
ГТГ / ЦДХ, Внутренний двор, Крымский вал, 10
9 июля – 11 июля

38. "Black Hall"
Координатор – Александр Костылев
ЦДХ, Крымский вал, д. 10, холл
9 июля – 1 августа

39. "Строгановка. Расширяя границы..."
Куратор – Алексей Дьяков
Выставочный зал МГХПА им. С.Г.Строганова, Волоколамское ш., 9
21 июня – 3 июля

40. "Догнать и перегнать центр"
Проект осуществляется без куратора группой художников в составе: Александра Галкина, Николай Ридный, Сергей Сапожников, Давид Тер-Оганьян
Зверевский центр современного искусства, ул. Новорязанская, 29, стр. 4,
4 июля – 1 августа

41. Видеопрограмма "Граница невозможного"
Куратор – Карина Караева
Кинотеатр "Пионер", Кутузовский просп., 21
12 июля – 10 августа
Расписание показов: пнд, срд, птн, 21:15

42. Видеопрограмма "Условность реального"
Куратор – Карина Караева
Центр современной культуры "Гараж", ул. Образцова, 19А
13 июля – 13 августа
Расписание показов: среда 17:00, четверг 17:00, суббота 12:00

43. Артхаус в коротком метре
Куратор – Татьяна Данильянц
ММСИ, Петровка, 25, зал 21
Коллекция 1. " (НЕ) СТРАТЕГИИ" (автор Марина Фоменко)
13 июля, вторник, 19:00
Коллекция 2. "Полторы минуты внимания" (авторы Вахрам Акимян, Баяндур Погосян, Хамлет и Гегам, Давид Вардазарян и др.)
Коллекция 3. Миллиметражное кино Ила Бека (автор Ила Бека, Италия)
16 июля, пятница, 19:00

44. "Артхаус в коротком метре" от Журнала "Хулиган"
Куратор – Татьяна Данильянц
Время и место проведения уточняется

ПРОЕКТЫ ХУДОЖНИКОВ И АРТ-ГРУПП

45. "Лаборатория страха"
Арт-группа Transidency (Великобритания)
Куратор – Дарья Пыркина
ПROEKT_FАБRИКА, Переведеновский пер., 18
4 июля – 1 августа

46. "Kokin (...) Slendro"
Жульен Гроссманн (Франция – Нидерланды)
Куратор – Владимир Левашов
Stella Art Foundation, ул. Мытная, 62
3 июля – 1 августа
Подробнее

47. Персональные выставки: Дарья Усова, Лада Шаповалова, Анна Мишина-Васькова
Куратор – Дарья Камышникова
ММСИ, ул.Петровка, 25
9 июля – 1 августа
Подробнее

48. Выставка Марии Пилия (Абхазия)
Куратор – Дарья Камышникова
Музей-заповедник "Царицыно", Дольская ул., 1, Хлебный дом
5 июля – 25 июля

49. "Cемиотика города"
Арт-группа "usually4" (Фрейно, Люцио, Хопкинс, Дражич) & Ванесса Майораз
(Польша, Португалия, Англия, Сербия, Швейцария)
Восточная галерея, Пушкарев пер., 10, стр. 5
9 июля – 1 августа

50. "Space Drawing" Сай Хуа Куань (Сингапур – Англия)
Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", Берсеневская наб., 14, строение 5А
9 июля
Медиа-перформансы: Сай Хуа Куань (Сингапур – Англия), Ян Дыбала (Польша)
Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", Берсеневская наб., 14, строение 5А
10 июля

51. "Wide Boy"
Анна Шиффер & Лорен ван Гог (Германия, ЮАР-Бельгия)
Куратор – Дарья Пыркина
Пикник "АФИШИ", Коломенское, Проспект Ю.В.Андропова, 39
31 июля

52. "What are you looking at?"
Анастасия Мелеку & Гиоргос Хлорос (Греция – Швеция)
Время и место проведения уточняются

ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

53. "История красивой Мании"
Роман Минин (Украина – Россия, Москва)
Куратор – Ольга Волга
Галерея "Волга", Большой Гнездниковский пер., 10
5 июля – 1 августа

54. "Around the World"
Жан Денан (Франция)
Куратор – Дарья Ковалева
Галерея "Вхутемас", ул. Рождественка, 11
7 июля – 1 августа

55. Выставка Анны Титовой
Куратор – Ирина Меглинская
Галерея Меглинская, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
3 июля – 1 августа

56. Выставка Александры Катьер (Беларусь)
Куратор – Нина Гомиашвили (Россия, Москва)
Галерея "Победа", Красный Октябрь, Болотная набережная, 3, стр. 4
30 июня – 1 августа
Подробнее

57. "Я всего лишь появляюсь в компании других вещей"
Лю Дин (Китай)
Куратор – Карин Зейц
AFTERGALLERY, Большой Дровяной пер., 20/2
7 июля – 1 августа
Подробности

58. Выставка Дарьи Марчик
Куратор – Кристина Штейнбехер
Галерея "ART+ART", 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
3 июля – 1 августа

ЛЕКЦИИ, ДИСКУССИИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

59. Мастер-классы педагогов и студентов Royal College of Art (Лондон)
В рамках проекта "Время по Гринвичу" / Z-Time
Фонд "Эра", Трубниковский пер., 13, стр. 1
6, 8 июля, начало мастер классов – в 14.00

60. "Art&Market"
Участники и ведущие – Ива Ковач и Элвис Крстулович (Хорватия)
Фонд "Эра", Трубниковский пер., 13, стр. 1
7, 9 июля, начало дискуссий – в 14.00

61. Презентация биеннале молодого искусства в Сахе (Якутия)
ГЦСИ
, ул. Зоологическая, д. 13
5 июля, 16.00

62. Лекция Магды Даныш (Франция) об истории стрит-арта и презентация монографии "From Style Writing to Art"
В рамках проекта "Улицы без границы"
Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", Берсеневская наб., 14, строение 5А
8 июля

63. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КОМПАНИИ МТС И БИЕННАЛЕ "СТОЙ! КТО ИДЕТ?"
ВИРТУАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА МТС "ЭНЕРГИЯ СВОБОДЫ" на www.mts.ru


АДРЕСА выставочных площадок Биеннале "СТОЙ! КТО ИДЕТ?"

ГЦСИ
, ул. Зоологическая, д. 13, (+7 495) 254 8492 www.ncca.ru
ММСИ, ул.Петровка, 25, стр. 1, (+7 495) 694 6695 www.mmoma.ru
ММСИ, Ермолаевский пер., 17, (+7 495) 694 2890
ММСИ, Тверской бул., 9, (+7 495) 694 2890
ММСИ, Гоголевский бул., 10, (+7 495) 694 2890
ММСИ, Галерея "Зураб", Тверской б-р, 9, (+7 495) 694 6660

Центр современного искусства "ВИНЗАВОД", 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6,
(+7 495) 917 3436, www.winzavod.ru
Центр Творческих Индустрий "ПRОЕКТ_FАБRИКА", Переведеновский пер., 18,
(+7 495) 221 0757, www.proektfabrika.ru
Центр дизайна и архитектуры "ARTPLAY" на Яузе, ул. Нижняя Сыромятническая, 5/7,
(+7 495) 620 0882, www.artplay.ru
Центр современного искусства "М'ARS", Пушкарев пер., 5, (+7 495) 623 5610, www.marsgallery.ru
Центральный Дом Художника, Крымский вал., 10, www.cha.ru
Центр современной культуры "Гараж", ул. Образцова, 19А, (+7 495) 645 0520 www.garageccc.ru
Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57, (+7 499) 132 1047, www.darwin.museum.ru
Государственная Третьяковская Галерея, Крымский вал, 10, http://www.tretyakovgallery.ru/ru/museum/branch/gtg_krimskiy_val/
Музей-заповедник "Царицыно", ул. Дольская, 1, (+7 495) 322 6843, www.tsaritsyno-museum.ru
Музей частных коллекций "Автовилль", ул. Усачева, 2, стр. 1, (+7 495) 705 9881, www.autoville.ru
Музей-усадьба Коломенское, Проспект Ю.В.Андропова, 39
Фонд поддержки визуальных искусств "Эра", Трубниковский пер., 13, стр. 1,
(+7 495) 690 5146, www.erafound.org
Кинотеатр "Пионер", Кутузовский просп., 21, (+7 499) 249 2229, www.pioner-cinema.ru
Зверевский центр современного искусства, ул. Новорязанская, 29, стр. 4, (+7 499) 265 6166 www.zverevcenter.ru
Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"
Берсеневская наб., 14, строение 5А
Выставочный зал МГХПА им. С.Г.Строганова, Волоколамское ш., 9, (+7 499) 158 0133 www.stroganovka.ru

Nauka 254, Шубинский пер., 6, 4 этаж, (+7 495) 780 3362, www.nauka254.ru
Stella Art Foundation, Скарятинский пер., 7, (+7 495) 691 3407 www.safmuseum.org
Stella Art Foundation, ул. Мытная, 62, (+7 495) 954 0253
ArtRaum, Тверская, 19. кв. 70.
Мастерская Повзнера, Армянский пер., 13
Мастерская "Свои 2000", Проект Фабрика, Переведеновский пер., 18.
4 июля – 1 августа

Восточная галерея,
Пушкарев пер., 10, (+7 495) 607 0644
Открытая галерея
, Трубниковский пер., 22, стр.2, (+ 7 495) 921 8932, www.open-gallery.ru
Галерея "FotoLoft"
, 4-й Сыромятнический переулок, 1, стр.6., (+7 495) 987 3874, www.fotoloft.ru
Галерея Актуального Искусства RuArts, 1-ый Зачатьевский пер., 10, (+7 495) 637 4475, www.RuArts.ru
XL Галерея, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6, (+7 495) 775 8373 www.xlgallery.ru
Квартирная галерея "Черемушки", ул. Винокурова, 16, 2-й подъезд, 2-й этаж, кв. 28,
(+7 495) 779 7650
Галерея "Волга", Большой Гнездниковский пер., 10, (+7 926) 905 7696 www.volga-gallery.com
Галерея "Вхутемас", ул. Рождественка, 11, (+7 495) 624 2924 www.vkhutemas.ru
Галерея "Меглинская", 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (+7 495) 956 9498 www.meglinskaya.ru
Галерея "Мел", Болотная наб., 5, (+ 7 499) 230 3109 www.melspace.ru
Галерея "Победа", Красный Октябрь, Болотная набережная, 3, стр.4, +7 495 644 0313, www.pobedagallery.ru
AFTERGALLERY, Б. Дровяной пер., 20/2, (+ 7 916) 100 0254, www.aftergallery.ru
Галерея ART+ART, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (+7 926) 586 9068, www.artplusartgallery.ru






Материалы по теме:












    Неформат
    Картотека GiF.Ru
    Russian Art Gazette

    Азбука GiF.Ru









 



Copyright © 2000-2015 GiF.Ru
Сопровождение  NOC Service








  Rambler's Top100 Яндекс цитирования