Перейти на главную страницу

геокультурная навигация
обновлено 21.10.2017

Расширенный поиск

 экспорт: новости // афиша
 

Афиша GiF.Ru


Вернуться к ленте

Расписание выставок Осеннего ФотоМарафона – 2004

9.11.2004



Петербургский фестиваль фотографии
Осенний ФотоМарафон – 2004
"Параллели"
октябрь-ноябрь
Санкт-Петербург – Москва


9 сентября
Евгений Мохорев
Antique-hotel "Kasanskaya, 5"
Казанская, 5, 3 этаж
до 30 октября, ежедневно

15 сентября
Евгений Мохорев
Дмитрий Яковлев
Елена Пальм

Куратор Анна Загорская
Кафе-фотогалерея "Blow Up"
кан. Грибоедова, 22
до 15 октября, с 11.00 до 1.00, пн-вс

"Драгоценности", Ксения Никольская
(русские иконы, внимание к деталям и фрагментам)
Галерея Дмитрия Семенова
Лиговский пр., 63/19
до 16 октября, вт, чт, сб с 12.00 – 20.00 по предварительной договоренности (тел.164 53 23)

21 Сентября
"Параллельные миры. Фрагменты". Андрей Жуков

(парадоксы изменчивых ракурсов, цветное фото)
галерея "Борей", Мраморный зал
Литейный пр. 58
до 9 октября, ежедневно с 12.00 до 20.00 кроме вс. и пн.

22 сентября
"Идентификация", Сергей Свешников

(герои и лица озерково-шуваловского прайда)
Клуб "Платформа", Некрасова, 40
открытие в 20.00, до 30 сентября, ежедневно

25 сентября
Проект "Noise and Silence" – Танец и фотография. "Iguan Dance" (Россия) и "Gravity" (Австрия)

(modern dance проект Нины Гастевой и Михаила Иванова в танце и фото)
Галерея "КИНО-ФОТ-703"
Арт Центр "Пушкинская 10", Лиговский, 53
до 10 октября, с 15.00 до 19.00 кроме пн и вт

30 сентября
"Нимфы света и тени", Дмитрий Андреев
(нимфы, затерянные в лабиринтах света и теней Петербурга, цианотипия)
куратор Надя Шерье
Кафе-клуб "Zoom"
Гороховая, 22
открытие в 19.00, до 14 октября, ежедневно

1 октября
"Среда выживания"
Андрей Сазонов/объекты, Владимир Пешков/фотография

Новый Выставочный зал Музея городской скульптуры, Невский пр., 179/2а
открытие в 16.30, до 21 октября, с 11.00 до 17.00, выходные: чт, пт

"Путешествие I", Дмитрий Конрадт
(выставка одного путешествия с продолжением, часть I)
Книжный магазин Anglia
наб. реки Фонтанки, 38
открытие в 19.30, до 15 октября, ежедневно

2 октября
"Параллельные миры фотографов"
Алина Шугля
Виктор Морозов
Александр Филиппов
Екатерина Шелганова
Александр Никипорец

куратор Артур Ионаускас
Кофейня Black&White
В.О. 6-я линия, дом 25
открытие в 16.00, до 1 ноября, ежедневно

5 октября
"Всякое дыхание...". Георгий Колосов

(ретроспектива мастера пикториальной фотографии,1980-2004)
Музей Истории города, Петропавловская крепость, Невская куртина
открытие в 16.00, до 5 ноября, ежедневно с 11 до 17

Владислав Мамышев – Монро. Ретроспектива
(един во многих лицах: Достоевский, Монро, Бен-Ладен и др., фотография, видео)
галерея Д137 (СПб) и XL галерея (Москва)
Невский пр., 90-92
открытие в 18.00, до 15 ноября, ежедневно с 12.00 до 19.00., кроме вс и пн

6 октября
"Путешествие II", Дмитрий Конрадт

(выставка одного путешествия с продолжением, часть II)
Библиотека Факультета Журналистики
В.О., 1-ая линия 26
открытие в 17.00, до 6 ноября, ежедневно с 10 до 18 кроме вс

7 октября
"Параллель 60". Олег Артюшков

(параллели одного сюжета в живописи и фотографии)
Куратор Маня Алексеева
Галерея "Сельская Жизнь"
Новосельковская ул. д.16 (Коломяги), проезд: М.Удельная, А 40 до кольца.
м. Пионерская, маршрутка 55 до угла Земского пер. и ул.Щербакова.
открытие в 18.00 (а также 9 и 16 октября с 18 до 20)

9 октября
"Битломания" (Pаul, Паша на Дворцовой, секретные снимки, Back in USSR!)
куратор Дмитрий Горячев
Творческий центр "Митьки-Вхутемас"
ул. Правды 16-20 (код 180)
открытие в 16.00, до 30 октября, открыт для публики по субботам с 16.00 до 20.00

Мария Снигиревская и Александр Соколов. Фотография
Творческий центр "Митьки-Вхутемас"
ул. Правды 16-20 (код 180)
открытие в 16.00, до 30 октября, открыт для публики по субботам с 16.00 до 20.00

Официальное открытие Петербургского Осеннего Фотомарафона
9 октября в 17.00 в Музее Нонконформистского искусства
Арт Центр "Пушкинская, 10", флигель D, Лиговский, 53

Фотопроект "Параллели"

Сергей Головач, Игорь Култышкин, Александр Орлов (Москва)
Александр Величко, Сергей Шитов, Константин Водяницкий, Андрей Жуков, Группа"Союз Песка и Совка", Татьяна Крылова, Катерина Резниченко, Сергей Королев, Андрей Чежин, Алексей Варсопко, Алексей Зеленский (СПб).
(неожиданные параллели, сходящиеся в работах разных авторов)
Куратор Андрей Чежин
Музей Нонконформистского искусства, флигель D, 2 этаж
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
открытие в 17.00, до 1 ноября, ежедневно с 15.00 до 19.00 кроме пн и вт

"Многие преграды уже пали, но кое-какие еще существуют"
(метаморфозы журнальной фотографии)
Андрей Хлобыстин & Дмитрий Пиликин
Кураторы Андрей Хлобыстин & Дмитрий Пиликин
Петербургский Архив и Библиотека Независимого Искусства
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
открытие в 17.30, до 31 октября, по чт. и суб. с 15.00 до 18.00 кроме пн и вт

"Flashback". Проект Дмитрия Шубина
(антигероиновый проект, психоделические цвета и измененное сознание узнаваемых петербургских мест)
Куратор Дмитрий Пиликин
Галерея "Navicula artis"
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
открытие в 18.00, до 17 октября, ежедневно с 15.00 до 19.00 кроме пн и вт

"22 соответствия", Илья Архипенко
(черно-белый концептуальный проект, диалоги фото-пар)
куратор Андрей Чежин
галерея ФотоImage
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
открытие в 16.00, до 24 октября, по субботам с 16.00 до 19.00

10 октября
"Параллели балтийской волны"

Однодневная выставка-акция
(слайды в казематах, фото на воздухе, свежий балтийский ветер)
Фотостудия "KLIP", галерея "Фотоimage", Государственный Центр Современного Искусства (СПб), фотографы Петербурга
Кураторы Людмила Григорьева, Наталья Захарова, Андрей Чежин, Дмитрий Пиликин
Кронштадский форт (организованный выезд)
Начало в 14.00 до 18.00

Проект "SOMATIP". Елена Суховеева и Виктор Хмель (Краснодар)
(ожившие барельефы Кама Сутры и засыпанные пеплом жители Помпеи в актуальном фото проекте)
Музей Сновидений Зигмунда Фрейда (В здании Восточно-Европейского Института Психоанализа)
Большой проспект Петроградской стороны, 18А
открытие в 17.00, до 1 ноября, по вт. и вс. с 12 до 17

12 октября
"РАФ", фотограф Рафаэль Мангутов

(харизматическая личность петербургской фотографии 1980-90х годов)
Выставка – презентация малотиражного фотоальбома из серии изданий галереи "ФотоImage" (при поддержке музея Нонконформистского Искусства)
Галерея Борей, Мраморный зал
Литейный, 58
открытие в 17.00, до 23 октября, ежедневно с 12.00 до 20.00 кроме вс. и пн.

"Мастерская художника", Максим Исаев (АХЕ)
(портрет художника в интерьере)
Заведение Амоr Fati
Литейный пр., 64 (угол Литейного и Невского)
открытие в 21.00, до 12 ноября, ежедневно днем, вечером, ночью

13 октября
Короткометражные фильмы студентов немецкой киношколы

(исследование фото, кино и видеоизображения)
Куратор Антон Соловейчик
Галерея Экспериментального Звука (ГЭЗ-21)
"Пушкинская, 10", Лиговский, 53
начало в 20.00

14 октября
"No Comment", Аля Есипович

(стильные модели для эстетов и гурманов)
Русский музей, Мраморный дворец
Миллионная, 5/1
открытие в 16.00, до 14 ноября, с 10.00 до 18.00, ср-вс

15 октября
"Другой угол". Людмила Чежина

(города мира, коллекция субъективных впечатлений)
Книжный магазин Anglia
куратор Андрей Чежин
наб. реки Фонтанки, 38
открытие в 19.30, до 30 октября, ежедневно

"Одиночество цвета". Петр Еропкин
(цвет и одиночество в Венеции)
куратор Надя Шерье
Кафе-клуб "Zoom"
Гороховая, 22
открытие в 18.00, до 30 октября, ежедневно

Вячеслав Баранов. "Чуланчик" (Ретроспектива).
(маэстро ч/б фотографии в своих лучших работах)
Выставочный зал IFA
Невский проспект, дом 60, правый флигель
открытие в 17.30, до 29 октября, вт-сб с 15-00 до 19-00.

"В церковной ограде" Людмила Иванова
(православная фотография)
ДК им. Газа, концертный зал. Пр. Стачек, 17, тел. для справок: 184-35-87
до 15 ноября

16 октября
Мария Кулак, Инна Позина

(от фото до фотообъекта в инсталляции сада скульптур)
Кино-Сарай (в саду скульптуры Сморгон – Позиных)
Вербная ул. 20 (М. Удельная)
открытие в 16.00, до 31 октября, по договоренности (тел. 304 40 44)

17 октября
"Параллельные взгляды I" Виктор Галактионов.
Выставочный зал Библиотеки на Крестовском острове
СПб, ул. Кемская, 8/3
м. Крестовский остров
До 18 декабря с 11 до 19, выходной – пятница


18 октября
"Homage to..." Людмила Григорьева, Андрей Жуков, Леонид Борисов, Людмила Чежина, Андрей Чежин

(фотографические посвящения великим кинорежиссерам)
куратор Андрей Чежин
Кафе-фотогалерея "Blow Up"
кан. Грибоедова, 22
открытие в 18.30, до 20 ноября

"Большой Диксанс. Взгляд четырех"Андрей Чежин, Александр Китаев, Дмитрий Конрадт, Жан-Жак Кислинг
(Горная Электросила Швейцарии в фотографиях)
Проект Государственного центра фотографии
Выставочный зал Публичной библиотеки
Московский пр, 165/2
открытие в 17.00, до 5 ноября

23 октября
"Лето в Крыму. 1911 год" (фотографии из архива Кинофотофонодокументов. Крым старинный)
куратор Дмитрий Горячев
Творческий центр "Митьки-Вхутемас"
ул. Правды 16-20 (код 180)
открытие в 16.00, до 15 декабря, центр открыт для публики по субботам с 16.00 до 20.00

"Крым. 2004 год" Андрей Кузнецов
(Крым свежий)
Творческий центр "Митьки-Вхутемас"
ул. Правды 16-20 (код 180)
открытие в 16.00, до 15 декабря, центр открыт для публики по субботам с 16.00 до 20.00

25 октября
"Параллельные взгляды II" Виктор Галактионов.
Выставочный зал Дома Журналиста.
С.-Петербург, Невский проспект, д. 70. Проезд до ст. метро "Гостиный двор" или "Маяковская".
До 18 декабря с 10 до 19 часов без выходных дней.

30 октября
Фестиваль

(аудиовизуальное шоу, представляющее фотографии фотографов легендарного сообщества Live Journal)
ГЭЗ-21
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
начало в 19.00

"Двое", Валентин Капустин
(пары, диалоги, двое, друзья, удвоение в состояниях и играх, цифровое фото)
куратор Андрей Чежин
галерея ФотоImage
"Пушкинская, 10", Лиговский, 53
открытие в 16.00, до 21 ноября, по субботам с 16.00 до 19.00

31 октября
"Тело Рыба" Евгений Ма
17.00 – 20.00
первая выставка галереи "Одна"
будет проводиться по адресу
Графский пер., д.5
во двор под арку, код 678
первая дверь в левой стороне


1 ноября
"В продолжение, ", Кирилл Арсеньев
(пары фотографий, продолжающие / дополняющие друг друга)
куратор Надя Шерье
Кафе-клуб "Zoom"
Гороховая, 22
открытие в 18.00, до 15 ноября, ежедневно

4 ноября
Павел I глазами фотохудожников XX века

(все о Павле через фото и видео)
Кураторы Елена Кольницкая, Валерий Вальран
Государственный Русский Музей
Михайловский замок, Садовая 2
пн 10.00-17.00, ср-вс 10.00-18.00

6 ноября
"Разные пейзажи". Андрей Муштавинский

"Выставочный Зал Новой Академии Изящных Искусств"
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
Открытие в 15.00, до 14 ноября по суб. с 15.00 до 19.00

7 ноября
"Ленинградский андеграунд" Валентин Мария-Тиль (Самарин)

(герои и лица ленинградского андеграунда 70-х)
куратор Валерий Вальран
Музей Нонконформистского искусства, флигель D, 2 этаж
Арт Центр "Пушкинская, 10", Лиговский, 53
открытие в 17.00, до 28 ноября, ежедневно с 15.00 до 19.00 кроме пн и вт

9 ноября
"Поэма без героя" Анны Ахматовой (в проектах петербургских фотографов)

(все об Анне через фото и видео)
куратор Светлана Александрова
Музей-квартира Анны Ахматовой в Фонтанном доме
наб. реки Фонтанки, 34 (вход с Литейного пр. 53)
до 1 декабря, ежедневно с 10.30 до 17. 30 кроме понедельника.






Ссылки:




Фото - Серж Головач, 2003

Фото - Серж Головач, 2003
















    Неформат
    Картотека GiF.Ru
    Russian Art Gazette

    Азбука GiF.Ru









 



Copyright © 2000-2015 GiF.Ru
Сопровождение  NOC Service






Любые интересующие Вас автозапчасти Хонда Прелюд на одном сайте. Прямые поставки из Японии!


  Rambler's Top100 Яндекс цитирования