Афиша GiF.Ru

25 – 30 ноября, СПб – Второй Международный фестиваль киберискусства "Киберфест / Cyberfest 2008"


Международный образовательный центр Гос. Эрмитажа
Youth Educational Centre of State Hermitage Museum

Государственный центр современного искусства, С-Петербургский филиал
National Center For Contemporary Art, St. Petersburg

St. Petersburg Arts Project, NY

Frants Gallery Space, NY-SPB

Медиа лаборатория CYLAND
CYLAND media lab

при поддержке


Министерства культуры РФ
OneMarketData Ltd, NY

Damstuhltrager Gallery, NY
Quartier für Digitale Kultur, MuseumsQuartier, Vienna
SHIFZ (Syntharthuralistic Art Association), Vienna
Pop/off Gallery, Москва
Andy Warhol Museum, Pittsburg
Галереи ЛЮДА, СПБ
Griaznaya Gallery, СПБ

представляют / present
второй международный фестиваль кибернетического искусства
second international cyber art festival


КИБЕРФЕСТ / CYBERFEST 2008
25 – 30 ноября / November
________________________

25 ноября / November

Молодежный Центр Государственного Эрмитажа
You
th Educational Centre of State Hermitage Museum

12.00 пресс-конференция / press-conference
15.00 открытие фестиваля / festival opening

Инсталляция "Серебряные облака" Энди Уорхол
инженер Билли Клувер
SILVER CLOUDS, Andy Warhol, engineer Billy Kluver

Аудиоинсталляция "Брагофон-ствол-дистиллятор "liquidator"
BRAGOFON-STVOL-DISTILLATOR "LIQUIDATOR" mikhael a crest sator ArXeNeKrOHeN

Роботизированная инсталляция "Волна" Броз Партингтон
TIDE, Brose Partington

Киберинсталляция "Модель биполярной активности" Дмитрий Каварга, Аудио Георгий Белоглазов, биообратная связь Тимур Щукин
MODEL OF BIPOLAR ACTIVITY, Dmitriy Kawarga, audio George Beloglazov, biofeedback Timour Shchoukine

Биоинсталляция "Лужайка" Райан Вольф
FIELD OF GRASS, Ryan Wolfe

Интернет-проект "Дотронься до меня"
идея Анна Франц, куратор Анна Колосова
Net project TOUCH ME, concept Anna Frants, curator Anna
Kolosova

Видеохудожники/video by:
Анна Франц / Anna Frants
Анна Колосова / Anna Kolosova
Александра Лерман / Alexandra Lerman
Владимир Быстров / Vladimir Bistrov
Маша Ша / Maria Sha
Дмитрий Булныгин / Dmitri Bulnigin
Кирилл Шувалов / Kirill Shuvalov
Дмитрий Шубин / Dmitri Shubin
Наталья Лях / Natalia Lyakh
Алина Блюмис / Alina Bliumis
Eugene Rodrigues
Daria Marchiki
Andrey Rezhet
Nadine Donath
Ира Трелеу / Ira Treleu
Владимир Лило / Vladimir Lilo

Музыканты/sound by:
Cygni Vox
Beaver
Giuseppe Gavazza
Константин Елфимов / Konstantin Elfimov
Гоша Солнцев / Gosha Solnzev

Медиахэппенинг "37" Владимир Лило
37, Vladimir Smirnov-Lilo

Медиаперформанс Дрампэйнтинг (разработка медиалаборатория Cyland, идея Анна Франц, программирование Михаил Чернов, графика Марина Колдобская. Барабаны Дмитрий Фролов
DRAMPAINTING, produced by CYLAND Media Lab, concept Anna Frants, engeneer Michael Chernov, brush-stroke artist Marina Koldobskaya. Drummer Dmitry Frolov

"Кибершлем ГЛЮК" (разработка медиалаборатории Cyland, идея Анна Франц и Марина Колдобская, инженер Михаил Чернов программирование Олег Родионов, дизайн шлема Ольга Ростроста)
CYBERHELMET TRIP, produced by CYLAND Media Lab, concept Anna Frants&Marina Koldobskaya, programming Michael Chernov programming Oleg Rodionov, design of helmet Olga Rostrosta

Перформанс Tereminvox Populi Дмитрий Шубин
TEREMINVOX POPULI, Dmitriy Shubin

галерея ЛЮДА / LYUDA gallery

19.00 открытие выставки Анны Франц "Газировка" в
Медиаинсталляция "Газировка" Анна Франц
Программирование и техническое обеспечение Михаил Чернов
SODA WATER, Anna Frants, programmer and engineer Michael Chernov

Молодежный Центр Государственного Эрмитажа
Youth Educational Centre of State Hermitage Museum

________________________

27 ноября/November

18.00 Лекция-перформанс "Военные игры"
Группа Class Wargames
THE GAME OF WAR, ClassWarGamed team, namely
Dr. Richard Barbrook (University of Westminster)
Ilze Black (Waterman's Art Gallery)
Lucy Blake (Software Developer)
Mark Copplestone (Copplestone Castings)
Rod Dickinson (Artist)
Fabian Tompsett (Class War 1985) Alex Veness (University of the Arts) В сотрудничестве со Штефаном Лутшингером / In cooperation with Stefan Lutschinger (Quartier für Digitale Kultur, Museumsquartier, Vienna) Support: tagr.tv digital art media hub.
________________________

28 ноября / November
17.00 Демонстрация фильма Theremin – An Electronic Odyssey (1995)
в фильме сняты Леон Теремин, Клара Рокмор/Starring: Leon Theremin, Clara Rockmore, Director: Steven M. Martin, русские субтитры Константин Елфимов специально для Киберфеста/ Russian subtitles by Konstantin Elfimov specially for Cyberfest
и перформанс TЕREMINVOX POPULI Дмитрий Шубин|Dmitry Shubin

________________________

30 ноября / November
12.00 перформанс "Финальная дистилляция""acrest@prawda FINAL DISTILLATION, acrest@prawda
________________________

26-30 ноября/ November

Молодежный Центр Государственного Эрмитажа
Youth Educational Centre of State Hermitage Museum


Экспозиция открыта ежедневно / exhibition works daily 12.00 – 17.30

галерея ЛЮДА / LYUDA gallery

галерея работает по договоренности / visit by call +7 921 7682208
________________________

30 ноября / November

Frants Gallery Space КИБЕРВЕЧЕРИНКА/ CYBER PARTY
строго по приглашениям!


Проект "Считывающий сознание смешиватель мартини",
артисты: Магнус Вюрцер и Крис Фаге
MIND READING MARTINI MAKER Magnum Wurzer & Chris
Veigl


"30 парсек до Фив" Злата Понировская
30 PAR/SEK TO PHIVES Zlata Ponirovskaya

Перформанс Tereminvox Populi Дмитрий Шубин
TEREMINVOX POPULI Dmitriy Shubin
________________________

Молодежный Центр Государственного Эрмитажа
Youth Educational Centre of State Hermitage Museum
Адрес: Дворцовая пл. Главный штаб, дом 6-8, 4-й этаж / Dvortsovaya pl. General Sraff Building, 6-8, 3rd floor
телефон: +7 (812) 7109530

галерея ЛЮДА / LYUDA gallery
адрес: Моховая ул. 42, второй двор/ Mokhovaya str., inner yard


Тел. СПБ Ф ГЦСИ для справок / NCCA SPB phone
+7 (812) 7177967

Вся информация на сайтах:
www.cyland.ru
www.ncca-spb.ru
www.frantsgallery.com




полный адрес материала : http://www.gif.ru/afisha/cyberfest-2008/


  Rambler's Top100 Яндекс цитирования