Перейти на главную страницу

геокультурная навигация
обновлено 26.05.2019

Расширенный поиск

 экспорт: новости // афиша
 

Афиша GiF.Ru

Вернуться к ленте

ГРАФИК официальных мероприятий 2 Московской биеннале современного искусства



Версия для печати

Время Место проведения Мероприятие
1 МАРТА  
18:00ЦУМ
ул. Петровка, д. 2, 4 этаж

Официальное открытие 2Московской Биеннале Современного Искусства


20:00

Башня Федерации
1-й Красногвардейский пр, д.15
18 – 21 этаж

Официальное открытие 2Московской Биеннале современного искусства


20:00

Кинотеатр ЦДЛ

Адрес: Б. Никитская ул., 53
Метро: "Баррикадная"
Специальная программа биеннале

Мэтью Барни в Москве
CREMASTER 3 (2002, 03:01:59)

2 МАРТА   


12:00 – 14:00

Центральный дом художника
Адрес: Крымский Вал, ул., 10
Метро "Парк культуры" / "Октябрьская"

Симпозиум выставки "Мы ваше будущее"
Участвуют:
Фернандо Кастро Флорес, профессор теории искусства, Мадридский независимый университет
Ай Вэйвэй, художник
Цю Чжицзе, художник
Таня Бругэра, художник
Олег Кулик, художник


16:00


Государственная Третьяковская галерея на Крымском Валу

Даты работы для публики:
03.03.07- 01.04.07
Адрес: Крымский Вал, ул., 10
Метро "Парк культуры" / "Октябрьская"
Тел.: (495) 230-7788, 238-1378
Время работы: вт.-вс. 10-19.30
Специальная программа биеннале

"Соц-арт. Политическое искусство в России"
"Соц-арт. Политическое искусство в Китае"


Руководитель проекта: Андрей Ерофеев
Куратор с китайской стороны: Син Донь Чень

Виталий Комар и Александр Меламид "Выбор народа"



18:00 – 22:00


Gary Tatintsian Gallery

Даты работы для публики:
02.03.07-20.04.07
Адрес: Ильинка ул., 3/8, стр., 5
Метро: "Площадь Революции"
Тел.: (495) 101-2102, 101-2104
Время работы: пн.- пт. 11-19, сб. 12-19
Параллельная программа биеннале

Ханки Дори

Совместный проект Gary Tatintsian Gallery, Inc. с CFA Gallery (Берлин)




18:00


Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева
Воздвиженка ул., 5

Даты работы для публики:
03.03.07-01.04.07
Метро: "Библиотека имени Ленина"
Тел.: (495) 291-2109, 290-0551
Время работы: вт.-вс. 11-18
Специальный гость биеннале

Джефф Уолл



18:00


Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева
Воздвиженка ул., 5

Даты работы для публики:
03.03.07-01.04.07
Метро: "Библиотека имени Ленина"
Тел.: (495) 291-2109, 290-0551
Время работы: вт.-вс. 11-18
Специальный гость биеннале

Пиппилоти Рист "Пей мой океан"



19:30


Центр современного искусства "ВИНЗАВОД"

Даты работы всех выставок для публики:
03.03.07-28.03.07
Выставка "Памятники тревоги нашей" закроется 26.03.07

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6 (www.winzavod.ru)
Метро: "Курская"
Тел.: (495) 692-5372
Время работы: пн.-вс. 12-20
Открытие выставок:

Специальный гость биеннале
Дарен Алмонд "Если бы ты был рядом"

Специальных проектов биеннале

"Верю". Куратор: Олег Кулик
"Материя & Память". Кураторы: Станислав Шурипа, Рене Падт
"Мы – ваше будущее". Кураторы: Итан Коэн и Хуан Пунтес
"Памятники тревоги нашей: истечение места". Куратор: Лолита Яблонскене




20:00

Клуб "СИНЕ ФАНТОМ"

Адрес: Фрунзенская наб., 12
Метро: "Парк культуры"

Тел.: (495) 246-8448
Специальная программа биеннале

Вали Экспорт, фильм "Практика любви" (Австрия)
При поддержке мэрии Вены, Посольства Австрии в РФ.


20:00

Кинотеатр ЦДЛ

Адрес: Б. Никитская ул., 53
Метро: "Баррикадная"
Специальная программа биеннале

Мэтью Барни в Москве
CREMASTER 4 (1994, 42:16 мин)
CREMASTER 5, (1997, 54:30 мин)

3 МАРТА  

11.00 – 15.00

15:00

16:00

17:00


Государственный центр современного искусства

Адрес: Зоологическая ул., 13
Метро: "Баррикадная" / "Краснопресненская"
Тел.: (495) 252-1882, 254-8492
Время работы: вт.-вс. 12-19

Государственный центр современного искусства

Государственный центр современного искусства
Даты работы для публики: 04.03.07-01.04.07

Государственный центр современного искусства
Даты работы для публики: 04.03.07-28.03.07
Специальный гость биеннале

Симпозиум, посвященный Вали Экспорт

Пресс-конференция, посвященная открытию выставки Вали Экспорт

"То, что мы слышим, то, что смотрит на нас. Визуальная акустика"
Куратор: Виталий Пацюков
Художники: Хайнц Эрих Гедеке, Брайн Ирвин, Владимир Мартынов, Иван Соколов и Вадим Захаров, Владимир Тарасов

Открытие выставки Вали Экспорт. Часть I

18:00
Государственный центр современного искусства

Даты работы для публики: 04.03.07-18.03.07
Адрес: Зоологическая ул., 13
Метро: "Баррикадная" / "Краснопресненская"
Тел.: (495) 252-1882, 254-8492
Время работы: вт.-вс. 12-19
Параллельная программа

40JAHREVIDEOKUNST.DE – 40 лет немецкого видеоарта (1963-2004). Цифровой архив
Кураторы – Рудольф Фрилинг, Вульф Херцогенрат.
Инициатор проекта: Федеральный культурный фонд Германии

14:00



Галерея "Зураб"

Даты работы для публики:
04.03.07-01.04.07
Адрес: Тверской б-р, 9
Метро "Тверская" / "Пушкинская"
Тел.: 694-6660
Время работы: пн.-вс. 12-20

Специальный гость биеннале

Пресс-конференция
Лука Панкрацци. 1:1
Куратор: Оксана Малеева

ОТМЕНЕНА!!!



18:00


Галерея "Зураб"

Даты работы для публики:
04.03.07-01.04.07
Адрес: Тверской б-р, 9
Метро "Тверская" / "Пушкинская"
Тел.: 694-6660
Время работы: пн.-вс. 12-20


Открытие выставки
Лука Панкрацци. 1:1

Куратор: Оксана Малеева



15:00

ПRОЕКТ_FАБRИКА

Даты работы для публики:
04.03.07-03.04.07
Адрес: Переведеновский пер., 18
Метро: "Бауманская"
Тел.: (495) 265-3926, 265-0318
Время работы: вт.-вс. 10-20
Специальная программа биеннале

Пэм Скелтон "Горящие стихи"
Куратор: Елена Зайцева


17:00
Галерея Марата Гельмана

Даты работы для публики:
04.03.07-31.03.07
Адрес: М. Полянка ул., 7/7, стр. 5
м. "Полянка"
тел.: (495) 238-8492
пн.-сб. 12-19
Параллельная программа биеннале

Виталий Комар "Мой выбор – пейзаж с Мавзолеем"



18:00

Клуб на Брестской

Адрес: 2-я Брестская ул., 6, вход со стороны 1-й Брестской ул.
м. "Белорусская", "Маяковская"
Параллельная программа биеннале

"Арт-хаус в коротком метре" Авторская программа Татьяны Данильянц



19:00


Фонд культуры "Екатерина"

Даты работы для публики:
04.03.07-28.03.07
Адрес Кузнецкий Мост ул., 21/5, подъезд #8 (вход с улицы Б. Лубянка)
Метро "Кузнецкий Мост"
Тел.: (495) 621-5522
Время работы: вт.-вс. 10-18
Специальный гость биеннале:

Открытие выставки Вали Экспорт. Часть II


19:00

Москва-река
Большой Каменный мост


Даты работы для публики:
01.03.07 – 21.03.07
Специальная программа биеннале

Александр Пономарев. Секретный фарватер


18.00 – 20.30

Кинотеатр ЦДЛ

Адрес: Б. Никитская ул., 53
Метро: "Баррикадная"
Специальная программа биеннале

Мэтью Барни в Москве
DRAWING RESTRAINT 9 (2005, 02:25:00)




20:30-21:30
 

Встреча с Мэтью Барни
4 МАРТА   

15:00


Клуб на Брестской

Адрес: 2-я Брестская ул., 6, вход со стороны 1-й Брестской ул.
м. "Белорусская", "Маяковская"

Параллельная программа биеннале

"Арт-хаус в коротком метре" Авторская программа Татьяны Данильянц




15:00, 16:30, 18:00


Государственный центр современного искусства

Адрес: Зоологическая ул., 13
Метро: "Баррикадная" / "Краснопресненская"
Тел.: (495) 252-1882, 254-8492

В рамках проекта "Мэтью Барни в Москве"

Показы документального фильма
Matthew Barney: No Restraint


18:00

Музей декоративно-прикладного искусства

Даты работы для публики:
04.03.07-25.03.07
Адрес: Делегатская ул., 3
Метро: "Маяковская" / "Цветной бульвар"
Тел.: (495) 609-0110, 609-0167
Время работы: сб.-чт. 10-18
Параллельная программа биеннале

Би Флауерс "Либирейшн"
Организатор – Московский музей современного искусства, журнал "ДИ"



19:00


Московский центр искусств

Даты работы для публики:
05.03.07-31.03.07
Адрес: Неглинная ул., 14
Метро: "Театральная", "Кузнецкий Мост"
Тел.: (495) 624-8974
Время работы: вт.-вс. 11-20.30

Специальная программа биеннале

"Свидетели невозможного"
Куратор: Юлия Аксенова



20:00

Клуб "СИНЕ ФАНТОМ"

Адрес: Фрунзенская наб., 12
Метро: "Парк культуры"
Тел.: (495) 246-8448
Специальная программа биеннале

"40 лет немецкого видеоарта (1963-2004). Цифровой архив"
Организатор: Немецкий культурный центр имени Гете, Государственный центр современного искусства.


20:00
Кинотеатр ЦДЛ

Адрес: Б. Никитская ул., 53
Метро: "Баррикадная"
Специальная программа биеннале

Мэтью Барни в Москве
DRAWING RESTRAINT 9 (2005, 02:25:00)

5 МАРТА  
18:00

Музейный центр РГГУ

Даты работы для публики:
06.03.07-1.04.07
Адрес: Чаянова ул., 15 (главное здание Российского государственного университета)
Метро: "Новослободская"
Тел.: (495) 250-6193
Время работы: вт.-сб. 10-16
Специальная программа биеннале

Открытие двух выставок:

Никита Алексеев "54 зимы"
Куратор: Юлия Лебедева.

Katoptron
Куратор: Наталия Каменецкая




19:00

Деловой центр "Знаменка"

Даты работы для публики:
06.03.07-31.03.07
Адрес: Знаменка ул., 7, стр.1
Метро: "Арбатская"
Тел.: (495) 261-7883
Параллельная программа биеннале

Кирилл Чёлушкин "Все, что я успел понять о свете и тени"
Куратор – Сергей Попов
Организатор – Галерея pop/off/art


17:00
Галерея Вместе

Даты работы для публики:
05.03.07- 23.03.07
Адрес: Кудринская площадь, 46/54 Культурный центр им. П.И.Чайковского
м. "Баррикадная"
тел.: (495) 290-3001

Параллельная программа биеннале
Петр Бранфин "Перcпектива"
Куратор – Наталья Сопова.



19.00
Государственный центр современного искусства

Адрес: Зоологическая ул., 13,
м. "Краснопресненская" / "Баррикадная"
Параллельная программа биеннале

Дело Молодое. Видеопоказ. Работы молодых петербургских художников из коллекции мультимедиа лаборатории Института ПРО АРТЕ.

6 МАРТА   


17:00



Галерея Зураба Церетели на Пречистенке

Даты работы для публики:
06.03.07-25.03.07
Адрес: Пречистенка ул., 19
Метро: "Кропоткинская" / "Парк культуры"
Тел.: (495) 637-2569, 637-4150
Время работы: вт.-сб. 12-20, вс. 12-19
Специальная программа биеннале

Ван Гуофен "Утверждение идеальности"
Кураторы: Вера Дажина, Любовь Евдокимова, Гуо Хун Мей.
В рамках мероприятий, посвященных году Китая в России



18:00


Параллельная программа биеннале

EXART
Кураторы – Александр Якимович и Любовь Евдокимова




19:00
 
"ART IN MOTION". Современное искусство языком анимации
Куратор – Лидия Петрова.
показы: 06.03.07-11.03.07 марта в 19.00


19:00

Галерея pop/off/art

Адрес: Радио ул., д. 6/4 (вход с ул. Казакова)
Метро: "Курская"
Тел.: (495) 261-7883
Время работы: пн.-сб. 12-20
07.03.07-24.03.07
Параллельная программа биеннале

Виталий Пушницкий Lux
Куратор – Сергей Попов.


7 МАРТА  
17:00
Московский музей современного искусства на Петровке

Даты работы для публики:
01.03.07-01.04.07
Адрес: Петровка ул., 25
Метро: "Чеховская"
Тел.: (495) 694-2890.
Время работы: пн.-вс. 12-20
Специальная программа биеннале

Пресс-конференция выставки
Андрей Бартенев. Скульптурная композиция "Светомузыка"
Куратор: Любовь Шакс



20:00

Клуб "СИНЕ ФАНТОМ"

Адрес: Фрунзенская наб., 12
Метро: "Парк культуры"
Тел.: (495) 246-8448

Андрей Монастырский и группа "Коллективные действия". Акция "Бочка", 1985
9 МАРТА  
17:00Московский музей современного искусства

Адрес: Петровка ул., 25
м. "Тверская", "Чеховская", "Пушкинская"
Тел.: (495) 694-2890
Параллельная программа биеннале

"История российского видеоарта". Том 1
Куратор – Антонио Джеуза.
Презентация мультимедийного проекта "История российского видеоарта". Том 1 (книга, интерактивный DVD, web-site).

19:30Галерея Елены Врублевской

Даты работы для публики:
10.03.07-27.03.07
Адрес: Рождественский б-р, 19
тел.: (495) 621-3586
Параллельная программа биеннале

Ананта Даса "Я Индус"
Куратор – Елена Врублевская.

10 МАРТА  


18:00
Галерея "Кино"

Даты работы для публики:
10.03.07-12.03.07
Адрес: Б. Ржевский пер., 8
м. "Арбатская"
тел.: (495) 291915/12-19
Параллельная программа биеннале

Алена Аносова "Мистерия Бесконечного"
Куратор – Елена Юренева
14 МАРТА  


20:00
Галерея Paperworks

Даты работы для публики:
14.03.07-15.04.07
Адрес: Тимура Фрунзе ул., 11/34 (центр дизайна ArtPlay), подъезд 1
м. "Парк культуры"
тел.: (495) 245-7350
пн.-пт. 10-20
Параллельная программа биеннале

Влада Ралко "Школьная цигейка"

15 МАРТА  

18:00
Fine Art

Даты работы для публики:
15.03.07- 12.04.2007
Адрес: Б. Садовая 3, корп. 10
м. "Маяковская"
тел.: (495) 251-7649
пн. -пт. 11-18
сб 12-17

Параллельная программа биеннале

Маша Шубина. Фантазии. Из сновидений

22 МАРТА  


18:00
"Крокин галерея"

Даты работы для публики:
22.03.07- 22.03.07
Адрес: Б. Полянка ул., 15
м. "Полянка"
тел.: (495) 959-0141, 959-0138
пн.-сб. 11-19, вс. 10-16
Параллельная программа биеннале

Владимир Кузьмин и Урсула Молитор. Lighttime


24 МАРТА  

19:00
Театр Нации
Петровский пер., 3
Виртуальный театр Медиа Музея (Центр культуры и искусства "МедиаАртЛаб"). Vol.1
25 МАРТА  

19:00
Театр Нации
Петровский пер., 3
Виртуальный театр Медиа Музея (Центр культуры и искусства "МедиаАртЛаб"). Vol.1
26 МАРТА  


19:00
Галерея pop/off/art

Даты работы для публики:
26.03.07-14.04.07
Адрес: Радио ул., д. 6/4 (вход с ул. Казакова)
м. "Курская"
тел.: (495) 261-7883
пн.- сб. 12-20
Параллельная программа биеннале
Аладин Гарунов Self
Куратор – Сергей Попов.








Ссылки:


















    Неформат
    Картотека GiF.Ru
    Russian Art Gazette

    Азбука GiF.Ru









 



Copyright © 2000-2015 GiF.Ru
Сопровождение  NOC Service








  Rambler's Top100 Яндекс цитирования