Перейти на главную страницу

геокультурная навигация
обновлено 14.11.2018

Расширенный поиск

 экспорт: новости // афиша
 

Афиша GiF.Ru


Афиша GiF.Ru ::

V Фестиваль коллекций современного искусства (28 июля – 25 октября, Москва)
28 июля 2011

// полностью...









Программа V Фестиваля коллекций современного искусства



Министерство культуры Российской Федерации
Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
Фонд поддержки визуальных искусств Елены Березкиной "Эра"
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно"
Государственный литературный музей
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
Музейный центр РГГУ
Общественный фонд наивного искусства "Остров Тарабаров"


V ФЕСТИВАЛЬ КОЛЛЕКЦИЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
29/07 – 23/08
Открытие 28 июля в 18.30
Фонд поддержки визуальных искусств Елены Березкиной "Эра", Трубниковский переулок, д. 13/1
О НАИВНОМ И ВЕЧНОМ НА ЗЕМЛЕ
Живопись и деревянная скульптура
из собраний Светланы Солоденниковой и Сергея Тарабарова

Выставка
Куратор: Сергей Тарабаров
Участники: Елена Волкова, Василий Григорьев, Михаил Ржанников, Александр Суворов

2/08-11/09
Открытие 1 августа в 19.00
ГЦСИ, выставочный зал
MY PRIVACY
Работы из коллекции Евгения Семенова

выставка
Кураторы: Евгений Семенов, Алина Федорович
Участники: Юрий Аввакумов, Никита Алексеев, Юрий Альберт, Сергей Ануфриев, Алексей Бавыкин, Константин Батынков, Марина Белова и Алексей Политов, Алексей Беляев-Гинтовт, Александр Виноградов, Эдуард Гороховский, Александр Дельфинов, Татьяна Деткина, Александр Джикия, Владимир Дубосарский, Дмитрий Дульфан, Елена Елагина, Дмитрий Лигеройс, Маша Константинова, Игорь Макаревич, Александр Мареев, Аркадий Насонов, Владимир Немухин, Ася Николаева, Сергей Пахомов, Павел Пепперштейн, Виктор Пивоваров, Михаил Рогинский, Михаил Рошаль, Арсен Савадов, Андрей Соболев, Михаил Ксенофонтович Соколов, Леонид Тишков, Ольга Тобрелутс, Вадим Фишкин, Ольга и Александр Флоренские, Вера Хлебникова, Антон Черняк, Сергей Шутов, Christian and Grethe Flensted (Дания), "Медицинская герменевтика", "Облачная комиссия", "Тарту", "Фенсо"

4/08-28/08
ГЦСИ, малый зал

3 августа, среда, 19.00
Творческий вечер и открытие выставки
"РИСОВАТЬ ВСЕ: ВЕЩИ, ПОНЯТИЯ, СОСТОЯНИЯ"
Работы Сергея Резникова из коллекции ГЦСИ

Выставка
Работы Сергия Резникова отличает виртуозное исполнение, его визуальная культура не отделима от традиций конструктивизма и арт-деко. Проект "Дверь в другую реальность" представляет графические работы 1970-2000-х годов, переданные художником в дар ГЦСИ.

10/08-11/09
Открытие 9 августа в 17.00
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно", ул. Дольская, д. 1
В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ. СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ НАИВ
Выставка
Кураторы Виталий Пацюков, Алина Федорович
Участники Елена Волкова, Сергей Горшков, Владимир Зазнобин, Павел Леонов, Александр Лобанов, Любовь Майкова, Алексей Пичугин, Василий Романенков

4/08 19.00
ГЦСИ, Малый зал
НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ЕЕ СВЯЗЬ С АВАНГАРДНЫМИ ФОРМАМИ. РОССИЯ-ИСПАНИЯ
Видеопоказ

10/08 19.00
ГЦСИ, Малый зал
СОВРЕМЕННАЯ ВИЗУАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ЕЕ ДИАЛОГ С ФОЛЬКЛОРНЫМИ ФОРМАМИ
Участники
Давид Бернштейн, Николай Касаткин, Ростислав Лебедев, Борис Орлов, Виталий Пацюков

8/09 18.00
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно"
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАТАЛОГА АЛЕКСАНДРА ЛОБАНОВА
Участник
Доминик де Миско

26/08-25/10
Открытие 25 августа в 18.00
Государственный литературный музей, выставочные залы "Дом И.С.Остроухова", Трубниковский пер., д. 17
15 сентября, четверг, 18.00 Творческий вечер
КОНСТРУКТОР МЕРЦАЮЩИХ ФОРМ
Книжная графика Александра Алексеева из собрания Б.М. Фридмана

выставка
Кураторы: Наталия Реброва, Алина Федорович
Александр Алексеев известен как автор уникального изобретения – игольчатого экрана, с помощью которого был создан ряд анимационных фильмов, которые также будут продемонстрированы на выставке.

7/09-6/10
Открытие 6 сентября в 17.00
Музей "Другое искусство", Музейный центр РГГУ
ЛИНИЯ. АКТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО ИЗ КОЛЛЕКЦИИ МИХАИЛА АЛШИБАЯ
Куратор
: Юлия Лебедева
Участники: Андрей Бартенев, Константин Батынков, Борис Бендиков, Дмитрий Гутов, Вадим Захаров, Константин Звездочетов, Нина Котел, Валерий Кошляков, Олег Кулик, Владислав Мамышев-Монро, Анатолий Осмоловский, Авдей Тер-Оганьян, Леонид Тишков, Михаил Ухов, Николай Филатов, Андрей Филиппов, Петр Филиппов, Татьяна Хенгстлер, Ольга Чернышова, Сергей Шутов

23/09 16.30
Музей личных коллекций, ул. Волхонка, д. 10
ЗАРУБЕЖНЫЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ИСКУССТВА
круглый стол
Задача круглого стола – обсудить наиболее острые вопросы, связанные с судьбой зарубежных коллекций современного русского искусства.
Участники: Евгений Барабанов, Пьер Броше, Анастасия Волобуева, Иосиф Киблицкий, Светлана Марич, Александра Обухова, Альберто Сандретти, Евгения Сергеева, Пакита Эскофе-Миро и др.

19/10 19.00
ГЦСИ, Малый зал
ЗАОЧНЫЙ НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИСКУССТВА (ЗНУИ)
Участники
: Андрей Гросицкий, Игорь Вовк, Татьяна Корягина, Николай Касаткин, Михаил Крунов, Эльвира Кунина, Виталий Пацюков, Лев Повзнер, Людмила Романова, Людмила Романча, Нелли Салькова, Римма Тер-Cаакова, Инна Шмелева
В вечере, посвященному уникальным методикам и опыту ЗНУИ, примут участие его старейшие преподаватели, будут продемонстрированы фильмы, созданные на основании художественной практики ЗНУИ и посвященные его воспитанникам, а также видео-проекции с работами выпускников ЗНУИ.

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
Москва, Зоологическая улица, дом 13, строение 2
(499) 254 84 92
ncca@ncca.ru
ncca.ru

12.00-19.00
Пятница 12.00-22.00
Понедельник – выходной

Фонд поддержки визуальных искусств Елены Березкиной "Эра"
Москва, Трубниковский переулок, д. 13/1
(495) 690 5146
www.erafound.org

12.00-18.00
Воскресенье, понедельник – выходной

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно", Хлебный дом
Москва, ул. Дольская, д. 1
(495) 321-63-66
(495) 321-80-39

Вторник – пятница 11:00-18:00
Суббота 11.00-20.00
Воскресенье 11:00-19:00
Понедельник – выходной

Государственный литературный музей, выставочные залы "Дом И.С.Остроухова"
Москва, Трубниковский пер., д. 17
(495) 202 46 18

11.00-18.00
Воскресенье, понедельник – выходной

Музей "Другое искусство", Музейный центр РГГУ
Москва, ул. Чаянова, д. 15
museum_center@mail.ru
(495) 250-61-93

10.00-17.00
Воскресенье, понедельник – выходной

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Музей личных коллекций
Москва, ул. Волхонка, 10
(495) 203-15-46
(495) 203-9578
(495) 203-7412

12.00-19.00
Четверг 12.00-21.00
Понедельник, вторник – выходной






Материалы по теме:












    Неформат
    Картотека GiF.Ru
    Russian Art Gazette

    Азбука GiF.Ru









 



Copyright © 2000-2015 GiF.Ru
Сопровождение  NOC Service








  Rambler's Top100 Яндекс цитирования