первая страница города
вернуться на первую страницу
Искусство России

карта сайта


Нажать

Мир без политики



Астрахань   Владивосток   Воронеж   Екатеринбург   Иваново   Ижевск   Калининград   Кемерово   Комсомольск-на-Амуре   Кострома   Краснодар   Красноярск   Курган   Липецк   Москва   Муром   Нижний Новгород   Нижний Тагил   Новосибирск   Пермь   Самара   Санкт-Петербург   Сургут   Тверь   Тольятти   Томск   Тюмень   Ульяновск   Уфа   Хабаровск   Чебоксары   Челябинск   Ярославль   Рунет   Заграница  



 




события >> фестивали
Москва





«АртКлязьма»

Группа "В тени". Проект "Парк культуры"

Лада Шаповалова. Проект "Купаться запрещено"

Каждан и Перетрухина. Проект "Бал деревьев"


  «АртКлязьма»  

"АртКлязьма" – это уникальный фестиваль современной культуры.

"АртКлязьма" – это живопись, скульптура, объекты, инсталляции, граффити, архитектура, перформансы, видео- и аудиообъекты под открытым небом.

"АртКлязьма" – это искусство в воздухе, в лесу, на воде, на песке, в вагончиках, палатках и юрте.

Участники фестиваля 2004 года:

1. Анна Абазиева
2. Группа АВС (Максим Илюхин, Михаил Косолапов, Наталья Стручкова)
3. Юрий Аввакумов
4. Семен Агроскин
5. Ник Акерман (США)
6. Кирилл Александров
7. Алла Алексеевская
8. Мария Арендт
9. Анжела Арсинкей (Москва/Ижевск)
10. Artel (Илья Орлов, Юрий Григорян мл., Тимофей Смирнов)
11. Кирилл Асс
12. Татьяна Баданина
13. Андрей Бартенев
14. Анатолий Белов
15. Марина Белова
16. Елена Берг
17. Борис Бернаскони
18. Андрей Бильжо
19. Ольга Божко
20. Александр Бродский
21. Анна Броше
22. Екатерина Бурова
23. Дмитрий Виленский (Санкт-Петербург)
24. Герман Виноградов
25. Арсений Власов
26. Андрей Волков
27. Дмитрий Врубель
28. Хорст Глэскер и Маргрет Мазух-Глескер (Германия)
29. Рина Грин
30. Манфред Грубл (Австрия)
31. Владимир Губин
32. Дмитрий Гутов
33. Игнат Данильцев
34. Игорь Демиденко (Владивосток)
35. Ричард Джурно (Италия)
36. Анке ван Донген (Голландия)
37. Екатерина Дробышева (Новосибирск)
38. Татьяна Долль (Германия)
39. Ольга Егорова – Цапля (Санкт- Петербург)
40. Дмитрий Ермаков
41. Анна Ермолаева (Санки-Петербург/Австрия)
42. Юлия Жданова
43. Константин Звездочетов
44. Лариса Звездочетова (Голландия)
45. Сергей Зуев
46. Император ВАВА
47. Яков Каждан
48. Катя Кандыба (Владивосток)
49. Катя и Настя Карпенко (Калиниград)
50. Миша Кене (Германия)
51. киберсекта (Павел и Анна Шевченко, Андрей Малютин, Георгий Слугин)
52. Анатолий Ким
53. Алена Кирцова
54. Ярослав Ковальчук
55. Геррит Ханс Кок (Голландия)
56. Ирина Колесниченко
57. Людмила Константинова
58. Ирина Корина
59. Валерий Корчагин (Екатеринбург)
60. Нина Котел
61. Вадим Кругликов
62. Тотан Кузембаев
63. Алексей Кузнецов
64. Анна Кузнецова
65. Олег Кулик
66. Александр Купцов
67. Алексей Курипко (Ростов на Дону)
68. Константин Ларин
69. Михаил Лейкин
70. Ян Маартен Леупен (Голландия)
71. Джин Ли (Германия)
72. Антон Литвин
73. Георгий Литичевский
74. Владимир Логутов (Самара)
75. Иван Мазуренко
76. Глеб Макаревич
77. Оксана Малеваник
78. Наталья Мали
79. Максим Масальцев
80. Диана Мачулина
81. Елена Менсон
82. Вячеслав Мизин (Новосибирск)
83. Павел Микитенко
84. Лиза Морозова
85. Евгений Мыслов
86. Владимир Наседкин
87. Макс Нерода (Новосибирск)
88. Викентий Нилин
89. Ольга Новикова
90. Виктор Оборотистов (Екатеинбург)
91. Георгий Острецов
92. Георгий Первов
93. Ксения Перетрухина
94. Дима Пименов и группа "Белый медведь"
95. Александр Погоржельский
96. Николай Полисский
97. Алексей Политов
98. Андрей Пригов
99. Дмитрий Александрович Пригов
100. Борис Прудников
101. Виталий Пушницкий (Санкт-Петрбург)
102. Римма Ра (Казань)
103. Марина Ражева (Екатеринбург)
104. Федор Ро
105. Максим Роганов
106. Алена Романова
107. Михаил Рошаль
108. Максим Русаков
109. Анна Русова
110. Александр Савко
111. Айдан Салахова
112. Владимир Сальников
113. Ирина Саминская
114. Оксана Саркисян
115. Группа Sistra (Ксения Саланина, Анастасия Хаперская, Светлана Усольцева, Ксения Кошурникова) (Екатеринбург)
116. Алексей Сосна
117. Группа СПИС (Татьяна Крылока, Екатерина Резниченко)
118. Екатерина Сысоева
119. Ростан Тавасиев
120. Марина Тавасиева
121. Николай Таежный
122. Виктория Тимофеева
123. ТОТАРТ (Наталья Абалакова, Анатолий Жигалов)
124. Евгений Уманский (Калиниград)
125. Алексей Упман
126. Гюльнара Ураз (Казань)
127. Митя Федотенко (Москва/Франция)
128. Эмонд Хендрик Феркерк (Голландия)
129. Евгений Фикс (США)
130. Екатерина Филимонова
131. Андрей Филиппов
132. Висенте Джезус Фита Ботет (Голландия)
133. Ольга и Александр Флоренские (Санкт-Петербург)
134. Василий Флоренский
135. Виктор Фрейденберг
136. Группа "Future 7" – Николай фон Розен, Флориан Войнар (Германия)
137. Елена Хейдиз
138. Татьяна Хенгстлер
139. Юрий Хоровский
140. Христоф Цвинер (Германия)
141. Дмитрий Цветков
142. Зураб Церетели
143. Василий Церетели
144. Гор Чахал
145. Алексей Чебыкин
146. Кирилл Челушкин
147. Ольга Чернышева
148. Мария Чуйкова
149. Юрий Шабельников
150. Александр Шабуров
151. Стивен Шанабрук (США)
152. Лада Шаповалова
153. Дмитрий Шорин (Санкт-Петербург)
154.Лиза Шмитц (Германия)
155. Кристоф Эберле (Германия)
156. Французский проект "Бульдозеры-3" (Участники – Катрин Бей, Эрик Булатов, Марсель Динае, Александр Пономарев, Константин Батынков. Куратор – Анна Ландрио)
157. Спецпроект журнала "Креатив" (Участники – Ирина Можар, Владимир Онищук)
158. Спецпроект детской студии "ДЭЗ N 5" (Участники: Соня Овчинникова, Надя Милехина, Агата Ликина, Илья Коваленко, Саша Андрюхин, Соня Лабазова, Алеша Шаронов, Иван Савин, Петя Новиков, Федя Радлов, Оля Алышева, Саша Теникшев, Даша Богатова, Иван Корнеев, Артем Гусев, Катя Бутко, Варя Корнеева, Сергей Надточий, Антон Шабенков, Матвей Винтов, Настя Кузина, Егор Корнеев, Саша Сафт, Вася Заев, Иван Катаев, Глеб Сошников, Анаит Абрамян, Настя Милехина, Настя Рупасова, Саша Юфик, Саша Тимашев, Кирилл Струминский. Руководитель – Михаил Лабазов)
159. Спецпроект журнала "Штаб-квартира" (Автор – Олег Арнаутов, участники – Елена Смирнова, Наталья Войнич)
160. Спецпроект клуба АПШУ и детской студии Анастасии Самсоновой "Новая навигация или сигнальные флаги" (Участники – Григорий Бабич, Софья Свердлова, Ксения Смыр, Наталья Карельская, Григорий Карельский, Петр Трудолюбов. Руководители – Анна и Мария Карельские, Анастасия Самохина)
161. Спецпроект "Уральский бренд" (Кураторы – Юлия Гниренко и Олег Лысцов, Участники – Юлия Гниренко, Олег Лысцов, Виктор Оборотистов) (Екатеринбург-Нижний Тагил)
162. Спецпроект Дмитрия Пименова и группы "Белый медведь"

Участники фестиваля 2003 года:

1. Группа АВС (М. Илюхин, М.Косолапов, Н.Стручкова)
2. Ю.Аксенова.
3. К. Александров.
4. В.Алимпиев.
5. Ю. Альберт.
6. В. Анзельм.
7. Т. Антошина.
8. А. Арсинкей (Ижевск).
9. Г. Артигас (Мексика).
10. В. Архипов.
11. Э.Аштон (Великобритания)
12. Е. Асс.
13. К.Асс.
14. А.Атаева.
15. К. Батынков.
16. А.Белов.
17. М. Белова.
18. Е. Берг.
19. О. Божко.
20. К.Бохоров.
21. А.Бродский.
22. С.Братков.
23. А.Броше.
24. А.Булдаков.
25. Д.Булныгин (Новосибирск).
26. Е.Бурова.
27. П.Быстров.
28. Н.Вавилов.
29. И. Вальдрон.
30. Т.Ванек (Чехия).
31. М.Василенко.
32. Ю. Васильев (Калининград).
33. М.Вейсон (Великобритания).
34. М. Веревкин (Ижевск)
35. Д.Виленский (Санкт-Петербург).
36. Л.Виниери (США)
37. Н.Винклер (Австрия)
38. А.Виноградов.
39. Г.Виноградов.
40. С.Вишневский.
41. Группа "В тени".
42. С.Власова.
43. А.А. Вознесенский.
44. А.Галкина.
45. Ю.Гниренко (Н.Тагил).
46. С.Головач.
47. М.Горкиевич (Австрия)
48. В. и И. Грабковы (Ростов на Дону).
49. В.Греттон (Великобритания)
50. Д.Гутов.
51. В.Давыдов (Екатеринбург)
52. Д.Дайч (США)
53. Д. Дендра (Великобритания)
54. А. Джикия.
55. И. Данильцев.
56. И. Демиденко (Владивосток)
57. Е.Дронова.
58. В.Дубосарская.
59. В. Дубосарский.
60. К.Еггер (Австрия).
61. Е. Еггерманн (Австрия)
62. О.Егорова – Цапля (Санкт-Петербург).
63. В.Емелин.
64. Группа "Засада Цеткин" (Екатеринбург).
65. Группа "ZER GUT" – В.Селезнев, И.Снигирев, Е.Гольцов, С.Черва (Екатеринбург)
66. М.Зет (Чехия).
67. Т.Зиглер (Великобритания)
68. М.Жунин.
69. В.Зеленецкая.
70. К.Звездочетов.
71. Император ВАВА.
72. Я. Каждан.
73. А. Каллима.
74. К. Кандыба (Владивосток).
75. М.Каракулов.
76. Л.Кацатто (Великобритания).
77. М.Консани (Италия).
78. А.Константинов.
79. М.Клега (Великобритания)
80. М. Косолапов.
81. А. Кирцова.
82. Е.Ковылина.
83. Л.Константинова.
84. И. Корина.
85. И.Коробьина.
86. Т.Короткова.
87. И.Коршунов.
88. В.Корчагин (Екатеринбург).
89. А.Костылев (Ижевск).
90. Н.Котел.
91. А.Красновский.
92. М.Кроон (Швеция).
93. М. Кроттендорфер (Австрия).
94. В.Кругликов.
95. Э.Кубенский (Екатеринбург).
96. Группа "Куда бегут собаки" (Екатеринбург)
97. Т.Кузембаев.
98. А.Кузнецов.
99. О.Кулик.
100. Л.Курафеева.
101. Е.Лавренко.
102. К.Ларин.
103. Ф.Левини (Италия).
104. Ж. Ли (Великобритания/Германия)
105. Г. Литичевский.
106. В. Логутов (Самара).
107. Г.Лукомников.
108. О.Лысцов (Н.Тагил).
109. С. Льюисон (Великобритания).
110. Г.К. Люсикова (Италия)
111. С. Макерье (Италия).
112. С.Малышева.
113. Г.Манаев.
114. Л.Мартин (США)
115. Б.Матросов.
116. Д.Мачулина,
117. Е.Менсон.
118. В.Мизин (Новосибирск)
119. П. Микитенко.
120. А.Митлянская.
121. С.Муртаг (Великобритания).
122. Г.Михайлов.
123. М.Немиров.
124. Г.Немирова.
125. Ж.Офферман (Нидерланды/Германия).
126. С. Ольде-Вальдерс (Великобритания)
127. Н. Олейников (Н.Новгород).
128. Группа "Обледенение архитекторов" (И.Вознесенский, И. Бурый, А. Кононенко).
129. И. Орлов.
130. А.Осмоловский.
131. Г. Острецов.
132. Ю. Пальмин.
133. А.Панов.
134. Т. Панова.
135. Г. Первов.
136. К.Перетрухина.
137. А.Петрелли.
138. И.Пизани (Италия).
139. Н.Полисский.
140. А. Политов.
141. М.Погоржельская.
142. А.Пономарев.
143. М.Пирсон (Великобритания)
144. Д.А.Пригов.
145. Б.Прудников.
146. С.Пьералли (Италия).
147. Ф.Пьовано (Великобритания)
148. И.Разумов.
149. Клуб Речников
150. А.Родионов.
151. А. Романова.
152. М. Рошаль.
153. А. Савко.
154. Д.Салаутин.
155. А. Салахова.
156. В.Сальников.
157. Д.Самсанков.
158. К.Самуэлиан (Великобритания).
159. М.Сапега.
160. Л.Серафин (Финляндия).
161. А.Сергееев (Екатеринбург).
162. А.Сергиенко.
163. М.Сигутина.
164. Группа "Синий Суп" (А.Добров, Д.Леьедев, В.Патконен)
165. Группа СПИС (Т.Крылова, Е.Резниченко)
166. А.Соколов.
167. В.Софронов.
168. Р. Тавасиев.
169. А.Тер-Оганьян (Чехия).
170. Д.Тер-Оганьян.
171. Л.Тишков.
172. А.Турецкая.
173. Н. Турнова.
174. Е.Уманский.
175. А. Упман.
176. В.Фави (Италия).
177. Д.Файн.
178. Ю.Фесенко.
179. Е. Фикс (США).
180. Н.Филатов.
181. А. Филиппов.
182. В.Флоренский.
183. А.Фольи (Италия).
184. В. Фрейденберг.
185. В.Хавранек (Чехия).
186. А.Ханыков (Ижевск)
187. Т.Хенгстлер.
188. Ю.Хоровский.
189. Д. Цветков.
190. Г.Чахал.
191. К.Челушкин.
192. О. Чернышева.
193. В.Чтак.
194. Ю.Шабельников.
195. А. Шабуров.
196. Д.Шагин (Санкт-Петербург).
197. В.Шаповалов.
198. Л. Шаповалова.
199. С.Шанабрук (США).
200. С.Шаховцов
201. О.Швачко (Ярославль).
202. К.Шейко.
203. Д.Шорин.
204. А.Штернберг.
205. С. Шурипа.
206. С. Шутов.
207. И. Языков.
208. П.Эллис (Великобритания/Канада)
209. Программа ESCAPE (В.Айзенберг, А. Литвин, Б.Мамонов, Л.Морозова).
210. Спецпроект журнала "Штаб-квартира".
211. Спецпроект журнала WAM.

МУЗЫКАНТЫ

1. Группа "Корабль"
2. Группа "Роботы"
3. Группа "Diogens Club" (Великобритания)
4. Группа "Sun music"
5. "Beauty of the njght" (Австрия)
6. "Sattellite footprintshop" (Австрия)
7. Mitka (Австрия)
8. "Good jamper"
9. "Кассиопея"
10. "Пилоты в дыму"
11. "Проще простого" и С.Старостин.
12. "Маримба"
13. "Тандем".
14. "Новые таперы" (Ижевск).
15. "Пеле-пеле" (Ижевск).

Организатор фестиваля – пансионат "Клязьминское водохранилище"
Комиссар – Владимир Дубосарский
Исполнительный продюсер – Ольга Лопухова










Gif.RU  |  Москва  |  фестивали


Copyright © 2000-2012 GiF.Ru
Напишите нам письмо на этот адрес



Будьте в курсе, продажа китайских автобусов производится непосредственно с наших площадок, однако по желанию клиентов мы обеспечиваем их доставку в любую точку РФ.


  Rambler's Top100 Яндекс цитирования